Искусство тестирования программ 3е издание Гленфорд Майерс, Том Баджетт, Кори Сандлер

Описание

Несмотря на то что с момента выхода первого издания книги Искусство тестирования программ прошло уже более тридцати лет, в течение которых мир компьютерных технологий претерпел радикальные изменения, глубина и основательность изложенных в книге идей помогли ей успешно выдержать испытание временем. Обычно в книгах по тестированию программного обеспечения основное внимание уделяется конкретным методам разработки, языкам программирования или методикам тестирования, что приводит к быстрому устареванию материала. В отличие от этого книга Искусство тестирования программ, 3-е издание содержит сжатое и вместе с тем емкое и исчерпывающее описание принципов тестирования, справедливость которых доказана временем. Если вы разрабатываете критически важный проект, то книга послужит залогом его успеха. Профессиональные программисты, менеджеры ИТ-проектов и студенты компьютерных специальностей найдут в третьем издании книги обновленное описание классических принципов тестирования в наиболее проблемных областях компьютерной индустрии.

    \t
  • Тестирование приложений для мобильных устройств: iPhone, iPad, Android и др.
  • \t
  • Сквозной просмотр и инспекция кода без его выполнения на компьютере (прикладные аспекты обнаружения ошибок).
  • \t
  • Тестирование удобства использования (актуальность которого возросла в связи с появлением сложных программ, ориентированных на массовый рынок).
  • \t
  • Применение коллективного (ориентированного на пользователей и осуществляемого с их участием) подхода при разработке и тестировании приложений.
  • \t
  • Тестирование интернет-приложений, систем электронной коммерции и гибкое тестирование.

Гленфорд Майерс — компьютерный инженер и ученый, работал в Институте исследования систем компании IBM. Соучредитель и бывший исполнительный директор корпорации RadiSys.

Том Баджетт имеет богатый опыт руководства группами разработчиков ПО для крупных компаний. Автор более 60 книг на компьютерную тематику, работал техническим редактором в ряде компьютерных журналов.

Кори Сандлер — один из пионеров компьютерной журналистики. Начинал свою карьеру в агентстве Associated Press, после чего стал первым главным редактором журнала PC Magazine. Автор более 150 книг на компьютерную и деловую тематику.

Схожие книги

Как тестируют в Google. Джефф Каролло
QA
ru

Как тестируют в Google. Джефф Каролло

A Practitioner's Guide to Software Test Design. Copeland Lee
QA
en

A Practitioner's Guide to Software Test Design. Copeland Lee

Software Testing Fundamentals: Methods and Metrics
QA
en

Software Testing Fundamentals: Methods and Metrics

The Art of Software Testing, 3rd Edition
QA
en

The Art of Software Testing, 3rd Edition

×