Web

Самые полезные расширения для Google Chrome для веб-разработчика

Lorem ipsum dolor

Веб-разработка ведется для пользователей, а пользователям продукт веб-разработки доступен через браузер. А какой браузер на сегодняшний день является самым популярным в мире? Правильно, Google Chrome. Причем многие веб-разработчики тоже его «любят», поэтому подборка «Топ расширений для Google Chrome для веб-разработчика» будет как нельзя кстати.

 

Топ расширений Google Chrome для веб-разработчика

При использовании Google Chrome полезные расширения для веб-разработчика способны облегчить ему работу над проектами. Хочется отметить, что и в других браузерах есть похожие расширения, то есть если вы «любите» другие браузеры, для вас не все потеряно.

Топ расширений для любого браузера «разгоняют» возможности самого обозревателя на полную катушку, что не может не радовать его пользователей. Поэтому, если вы веб-разработчик, возьмите на вооружение нашу подборку.

 

Самые полезные расширения для Google Chrome для веб-разработчика

  1. iMacros for Chrome. Данный плагин окажет помощь при тестировании вашего веб-проекта. Часто бывает, что для тестирования веб-разработчику нужно выполнять однообразные действия. Чтобы этого не делать, в данный плагин необходимо «вписать» последовательность мероприятий и он будет их выполнять при своем запуске.

  2. Font Playground. Данный плагин дает возможность проводить эксперименты со шрифтами из библиотеки Google Fonts.

  3. Project Naptha. Уникальный способ копировать текст, потому что в большинстве случаев позволяет копировать текст даже с картинок.

  4. What Font. Название данного плагина говорит само за себя — он служит для определения шрифта на экране, причем делается это простым движением — нужно навести курсор мыши на слово.

  5. YSlow. Данный плагин помогает определить скорость загрузки вашего веб-проекта, но самое главное, показывает, что его «тормозит».

  6. Расширение Web Developer. Данный плагин — это целый список полезного инструментария для веб-разработчика, например для анализа, теста кода, изменения внешнего вида и др. Расширение Web Developer — это первое расширение, которое должен установить веб-разработчик.

  7. Расширение Web Developer Checklist. Данный плагин пригодится тем, кому важен принцип эффективного SEO. После запуска данного плагина сформируется список проблем по СЕО вашего ресурса.

  8. DevTools Autosave. Данный плагин сохраняет все изменения, которые вы вносите в свой веб-проект, при использовании стандартных инструментов веб-разработчика в Google Chrome. Как мы знаем, стандартные инструменты не сохраняют изменения в проекте.

  9. Instant WireFrame. Данный плагин «превращает» любую веб-страницу в  схему ее структуры, то есть показывает из каких компонентов и какой последовательности состоит исследуемая веб-страница.

  10. Ripple Emulator. Этот плагин дает возможность проводить тесты вашего веб-проекта на различных разрешениях экрана и различных операционных систем.

  11. Streak. Этот плагин превращает ваш почтовый аккаунт GMAIL в полноценную мини CRM-платформу, где вы сможете контролировать статус ваших отношений с контрагентами. Подойдет для тех, кто часто использует почту gmail при общении с заказчиками.

  12. Perfect Pixel. Данный плагин дает возможность на ваш  проект «наложить» полупрозрачное изображение или сетку, например, для того чтобы сверить, что вы правильно расставили все размеры.

  13. Chrome Sniffer. Плагин, который помогает определить какие инструменты использовались при создании веб-ресурса: фреймворки, JS-библиотеки, CMS и др. Подойдет для исследования сайтов конкурентов. 

  14. User Agent Switcher. Данный плагин ваш Google Chrome может замаскировать под любой другой браузер.

  15. Chrome Daltonize. Это плагин дает возможность веб-разработчику просмотреть свой веб-проект глазами «дальтоника», что может помочь, когда веб-разработчика волнует создание «доступных» веб-проектов или проектов, ориентированных на людей, страдающих дальтонизмом.

  16. Check My Links. Данный плагин помогает проверить веб-проект на наличие «битых» ссылок.

  17. CSS Shack. Это плагин позволяет проводить эксперименты с текстом, изображением и внешним видом вашего веб-ресурса, а потом экспортировать ваши эксперименты в CSS-файл, чтобы вы могли добавить их в свой проект.

  18. Расширение ColorZilla. Данный плагин дает возможность быстро определить номер интересующего цвета на веб-странице, делает это путем простого наведения курсора на исследуемый элемент.

 

Заключение

Наш топ расширений для Google Chrome может облегчить жизнь веб-разработчику, однако это еще не все самые полезные расширения. Добавление расширений в браузер — это «палка с двумя концами»: с одной стороны добавленные расширения расширяют функциональность самого браузера, но с другой стороны — они снижают его производительность. Поэтому при добавлении расширений для своего браузера, не переусердствуйте и соблюдайте эффективный баланс.

Схожие статьи

Web

Как удалить куки

Web

Как определить, пуста ли переменная bash?

Pastebin PoE: что это такое и как пользоваться этим приложением
Web

Pastebin PoE: что это такое и как пользоваться этим приложением

Что такое визуальная концепция сайта: этапы разработки
Web

Что такое визуальная концепция сайта: этапы разработки

×