Web

Самые красивые сайты мира по дизайну: выбираем топ-10 лучших сайтов

Lorem ipsum dolor

Тысячи новых сайтов выходят каждый день, и выбрать из них топ самых красивых ну очень не просто. Да и любой подобный рейтинг самых красивых по дизайну сайтов — это весьма субъективная оценка. 

Производительность и удобство сайтов можно проверить различными метриками, а красоту сайта метриками никак не проверить. Поэтому приходится полагаться на свое «чувство прекрасного» и представить вам самые крутые сайты мира, которые, по нашему мнению, действительно заслуживают внимания.

 

ТОП-10 самых красивых сайтов

  1. «Stock Photography Then and Now» от Depositphotos. Сайт расскажет и покажет, какие изменения происходили с фотографиями за последние 10 лет. Он не просто красивый со множеством современных эффектов анимации, у него еще и довольно уникальная навигация, которую нужно видеть.

  2. «The Year of Greta». Так или иначе, но многие слышали и знают, кто такая Грета Тунберг. Некоторые журналы в 2019 году давали ей титул «Человек года». Представленный сайт «расскажет» о том, как Грета стала тем, кем она является сейчас. «Рассказывает» он очень эффектно и по-современному, поэтому его нельзя обойти стороной.

  3. «Pioneer — Corn Revolutionized». Этот сайт завораживает с первого скролла, хотя описывает довольно простой процесс — как производятся семена кукурузы компанией Pioneer.

  4. «Sweet Punk». Креативное агентство создало себе очень креативный сайт, где разместило свои проекты.

  5. «Vide Infra». Компания, которая занимается разработкой дизайнерских решений для бизнеса, разработала себе очень красивый и креативный сайт.

  6. «Mav Farm». Этот сайт одноименного приложения понравится многим ценителям современного дизайна сайтов и мало кого оставит равнодушным. Потрясающая анимация и очень крутые дизайнерские решения.

  7. «Altermind». Сайт консалтинговой компании выполнен довольно строго, но с интересным дизайном и подходом к донесению информации до пользователей.

  8. «Nova Smart Home». Небольшой 3D-сайт с красивым дизайном расскажет вам об интересных решениях для «умного дома».

  9. «Pest Stop Boys». Яркий, крутой, анимированный сайт для службы, которая занимается уничтожением тараканов. Даже в таких нишах есть отличные дизайнерские решения для сайта.

  10. «The Virtual Economy». Этот сайт расскажет и очень круто покажет будущее виртуальной экономики. От количества разнообразной анимации вначале можно немного растеряться, настолько красиво это смотрится.

 

Заключение

Топ или рейтинг самых красивых сайтов можно продолжать бесконечно. Их реально очень много. В любой нише, какую бы мы ни взяли, есть действительно стильные и красивые сайты. Для чего обычно ищут «самые крутые сайты мира»? Для того, чтобы по их подобию сделать свой собственный проект или как минимум вдохновиться идеями или какими-то решениями. Поэтому, чтобы немного сузить поиски самых лучших дизайнерских решений, нужно искать сайты в ваших нишах, а не во всем мире. А еще лучше просто качественно проанализировать сайты ваших конкурентов.

Ведь просто огромное количество сайтов никогда не попадет в топ самых красивых только потому, что сайтов реально много. На сегодняшний день невозможно посчитать общее количество всех веб-ресурсов.

Схожие статьи

Плагины Chrome - недооцененная ниша бизнеса
Web

Плагины Chrome - недооцененная ниша бизнеса

Web

Можно ли использовать пул демонов кэша памяти для более эффективного совместного использования сеансов?

Goo.gl: что это за ссылки, откуда они берутся и стоит ли им доверять?
Web

Goo.gl: что это за ссылки, откуда они берутся и стоит ли им доверять?

Как закомментировать или раскомментировать код в HTML: с чего начать и примеры
Web

Как закомментировать или раскомментировать код в HTML: с чего начать и примеры

×