Python

Как установить tkinter для Python

Я пытаюсь импортировать Tkinter. Однако я получаю ошибку о том, что Tkinter не был установлен:

ImportError: Нет модуля с именем _tkinter, пожалуйста, установите пакет python-tk.

Возможно, я мог бы установить его с помощью synaptic manager, однако мне пришлось бы устанавливать его на каждую машину, на которой я программирую. Можно ли добавить библиотеку Tkinter в мое рабочее пространство и ссылаться на нее оттуда?

 

Ответ 1

Установить Tkinter локально для использования с системным Python довольно сложно. Вы можете собрать его из исходников, но это обычно не лучшая идея с дистрибутивом, основанным на бинарных пакетах, который вы, очевидно, используете. Безопаснее будет apt-get install python-tk на вашей машине (машинах) (работает в дистрибутивах, основанных на Debian, например, в Ubuntu; в других дистрибутивах обратитесь к вашему пакетному менеджеру и списку пакетов).

 

Ответ 2

Если, как и я, вы не имеете root-привилегий в своей сети благодаря вашим замечательным друзьям из I.S. и вы работаете в локальной установке, у вас могут возникнуть некоторые проблемы с вышеуказанными подходами. Я потратил много времени в поиске гугла, но в итоге все оказалось просто.

Скачайте tcl и tk с http://www.tcl.tk/software/tcltk/download.html и установите их локально.

Чтобы установить локально на Linux (я сделал это в свой домашний каталог), распакуйте файлы .tar.gz для tcl и tk. Затем откройте файлы readme в каталоге ./unix.

cd ~/tcl8.5.11/unix

./configure --prefix=/home/cnel711 --exec-prefix=/home/cnel711

make

make install

 

cd ~/tk8.5.11/unix

./configure --prefix=/home/cnel711 --exec-prefix=/home/cnel711 --with-tcl=/home/cnel711/tcl8.5.11/unix

make

make install

 Это может показаться хлопотным, но файлы крошечные, и установка происходит очень быстро. Затем повторно запустите python setup.py build и python setup.py install в каталоге установки python, и все должно сработать. У меня сработало, и теперь я могу импортировать Tkinter и т. д. на свое усмотрение.



Ответ 3

Tkinter это модуль графического интерфейса для python. Вы можете использовать его для создания приложений на основе графического интерфейса в python. Tkinter предоставляет несколько виджетов GUI, таких как кнопки, меню, холст, текст, рамка, ярлык и т. д. для разработки настольных приложений. Хотя Tkinter очень популярен и входит в состав windows, macosx install of python, есть и альтернативные варианты, такие как pyQt, wxPython....

В этом руководстве мы рассмотрим, как установить его на linux и использовать на примере.

Сначала проверьте, установлен ли у вас python, а также проверьте его версию.

Откройте терминал и введите python. Если он установлен, то он покажет информацию, такую как версия (у меня python 2.7.9).

aman@vostro:~$ python Python 2.7.9 (по умолчанию, Apr 2 2015, 15:33:21) [GCC 4.9.2] на linux2 Введите "help", "copyright", "credits" или "license" для получения дополнительной информации.

 Если у вас нет python, установите его sudo apt-get install python.

Если вы хотите установить python 3, введите следующее. Если вы новичок, я бы рекомендовал установить python 2, а не python 3. Python 2 все еще очень популярен, и на нем создано много приложений. На ubuntu python2 все еще используется по умолчанию sudo apt-get install python3.

Наконец, установите Tkinter:

sudo apt-get install python-tk

 Для python 3 версии:

sudo apt-get install python3-tk

 Как его использовать. Теперь давайте проверим, хорошо ли работает Tkinter на этом небольшом примере. Откройте терминал и войдите в оболочку python.

Если python был установлен правильно, вы получите приглашение >>>. aman@vostro:~$ python

Python 2.7.9 (default, Apr  2 2015, 15:33:21)

[GCC 4.9.2] on linux2

 Type "help", "copyright", "credits" or "license" for more information.

>>>

Теперь импортируйте модуль Tkinter. Он не выдаст никакой ошибки, если он импортирован правильно. ПРИМЕЧАНИЕ: убедитесь, что вы ввели Tkinter (не tkinter) в python2 и tkinter (не Tkinter) в python3.

>>>import Tkinter

Теперь, чтобы проверить, вы можете создать пустое окно с помощью Tkinter.

>>>Tkinter.Tk()



Ответ 4

Ситуация на macOS все еще немного сложная, но решаемая:

Python.org настоятельно рекомендует скачать tkinter с ActiveState, но сначала нужно прочитать их лицензию. Когда загрузка открылась, OS X 10.11 отвергла ее, потому что не смогла найти мою лицензию: «ActiveTcl-8.6.pkg не может быть открыт, потому что он от неизвестного разработчика».

Я последовал исправлению OSXDaily, которое предлагало разрешить установку из любого места. Но OS X теперь добавила опцию «Open Anyway», чтобы разрешить (например) Active-Tcl как одноразовую, а опция «Anywhere» получила таймаут.

 

Ответ 5

Я думаю, вам нужно установить tkinter в каталог репозитория кода. Для linux (Ubuntu или debian) откройте терминал. Установите пакет tkinter, выполнив эту команду в терминале.

sudo apt-get install python-tk 

 После установки пакета python-tk на терминале создайте новый файл python. Назовите его filename.py. В первой строке файла filename.py импортируйте tkinter в python-файл.

import tkinter

Чтобы создать tkinter с различными полями, вы можете воспользоваться этим руководством. https://www.delftstack.com/tutorial/tkinter-tutorial/

Документацию по tkinter можно найти здесь:

 https://docs.python.org/3.7/library/tkinter.html.

Надеюсь, это поможет. Не забудьте определить, что вам нужно в графическом интерфейсе на tkinter, прежде чем реализовывать его. Нарисованные схемы того, как будет выглядеть графический интерфейс, помогут в кодировании графического интерфейса Tkinter.



Ответ 6

Вам нужно только импортировать его:

import tkinter as tk

Тогда вы будете использовать фразу tk, которая короче и проще. Кроме того, я предпочитаю использовать messagebox:

from tkinter import messagebox as msgbx

 Вот некоторые способы, которые вы сможете использовать.

# создание нового окна

window = tk.Tk()

# отобразить всплывающее окно

msgbx.showinfo("заголовок", "некоторый текст")

 

Схожие статьи

Установка OpenCV-Python на виртуальной среде для суперчайников
Python

Установка OpenCV-Python на виртуальной среде для суперчайников

Python — тернарный условный оператор (if, or, else): как работает
Python

Python — тернарный условный оператор (if, or, else): как работает

Оптимизация Python: простые способы ускорить и очистить код
Python

Оптимизация Python: простые способы ускорить и очистить код

5 лучших языков программирования для детей
Python

5 лучших языков программирования для детей

×