Python

Что читать начинающему разработчику Python?

Lorem ipsum dolor

Многие начинающие программисты Python теряются в разнообразии литературы и не могут выбрать именно ту книгу, с которой стоит начинать учиться. 

В данной статье указана подборка книг, которые подойдут именно начинающим программистам:

Изучаем Python, 4-е издание. Марк Лутц

Изучаем Python, 4-е издание. Марк Лутц
Марк Лутц давно известен как автор многих бестселлеров в мире программирования.
Книга "Изучаем Python" одна из самых популярных среди начинающих питонщиков.
Эту книгу часто советуют новичкам, и не зря, так как автор раскрывает все азы языка. Также в процессе чтения поднимается одна и та же тема разными подходами, что помогает лучше понять материал с нуля.

Python для детей. Самоучитель по программированию. Джейсон Бриггс

Python для детей. Самоучитель по программированию. Джейсон Бриггс

Из названия понятно что книга для детей, но это не совсем так. Хоть она и создана для детей, но подходит далеко не для каждого ребенка. Есть дети, которые способны сразу схватывать материал. Но если же не способны, тогда эта книга подойдет идеально только сзрослым. В книге рассматриваются азы, по ходу создается незамысловатая игра. Каждый опытный программист рекомендует к прочтению это пособие.

Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения. Мэтиз Эрик

Сейчас существует огромное количество различных способов расслабиться и незабываемо провести время, но массаж по праву считается одним из самых популярных, ведь, помимо всего прочего, он также позволяет осуществить скрытые сексуальные фантазии. Эротический массаж в Казани может выполняться как в специализированном салоне https://massagexxx.ru/kazan/так и в частных апартаментах, где созданы все необходимые условия: интимная обстановка, приглушенный свет, аромасвечи. Клиенту предлагается широкий спектр услуг, дополнительных опций, которые можно подобрать по своему усмотрению.


Если вы уже не плохо разбираетесь в программировании, но в других языках, а не на Python – эта книга будет в самый раз. Это, можно сказать, ускоренный курс по изучению Python.
В книге уже можно найти как писать рабочие программы (игры, визуализации данных, веб-приложения и многое другое). Естественно не обойдётся от азов. Стиль написания простой и понятный так что обучение не должно доставить хлопот.

Это не все книги по Python, но основные из них. Именно из этих книг начинали свой путь Python-разработчики. Главное при изучении любого языка программирования – не забрасывать. Нужно читать книги и руководства, далее практиковаться. Только при сильной концентрации и усидчивости можно достичь успеха в IT сфере.

Схожие статьи

Python или Go что лучше: разбираемся в нюансах выбора
Python

Python или Go что лучше: разбираемся в нюансах выбора

Flask Python: учебник для начинающих и правила установки
Python

Flask Python: учебник для начинающих и правила установки

Путь к мастерству: создаём приложение-словарь на Python
Python

Путь к мастерству: создаём приложение-словарь на Python

Python

Как завершить подпроцесс Python, запущенный с shell = True

×