Linux

Зачем нужна запись awverify CNAME для Azure?

Вот история. У меня есть приложение на azure. Я хотел бы установить A-запись. Мой основной домен myhost.dk, а azure-адрес myhost.azurewebsites.net. В руководстве Azure говорится, что я должен настроить CNAME с awverify.myhost.dk, чтобы он указывал на awverify.myhost.azurewebsites.net, прежде чем я смогу создать A-запись. Не знаю, для чего нужен этот awverify. Я действительно запутался. Моя панель управления DNS не очень информативна, и я очень запутался в том, куда поместить все данные.

Если быть точным. Что я должен поместить в CNAME «host» и «canonical name»?

Почему это необходимо в первую очередь? Почему указание доменного имени через запись A не доказывает, что я являюсь владельцем домена? Я имею в виду... как вы можете изменить запись DNS в противном случае? Какие злоупотребления предотвращает это правило?

Ответ 1

Чтобы доказать контроль над доменом, необходимо внести в запись DNS на домене некоторую информацию, которая будет идентифицировать вашу учетную запись Azure.

Такая информация может быть встроена в доменное имя, на которое указывает CNAME. Часть домена, которая была опущена в вашем сообщении, я бы ожидал, что она идентифицирует вашу конкретную учетную запись Azure. На самом деле вам не нужно держать это имя в секрете. В конце концов, оно станет общедоступным, как только вы поместите его в запись DNS. Причина, по которой они не могут сделать то же самое с записью A, заключается в том, что в записи A недостаточно энтропии для достижения такой же безопасности. Это не означает, что CNAME единственный метод, который они могли использовать. Другие методы, которые могли бы сработать, включают:

  1. TXT-запись

  2. Запись AAAA

  3. Несколько записей A

Лично я считаю TXT-запись на поддомене, случайно сгенерированную верификатором, лучшим методом, поскольку он наименее навязчив. Но в вашем случае это, похоже, не поддерживается.

Ответ 2

Позвольте мне попытаться ответить на ваш вопрос, приведя два случая. В обоих случаях вам все равно нужно будет проверить, что вы являетесь владельцем, это просто шаг безопасности.

1. www.example.com не посещается и не используется в производстве.

2. www.example.com в настоящее время находится в производстве и активно используется.

1) Если ваш домен сейчас настраивается или не находится в производстве/не используется, вы можете создать запись CNAME, указывающую на yoursite.azurewebsites.net. Не нужно использовать awverify.myhost.azurewebsites.net.

2) Если ваш домен активно используется и к нему есть доступ в настоящее время, и вы хотите проверить, видит ли Azure изменения в ваших DNS-записях, вы можете создать поддомен с именем «awverify», как в awverify.example.com, и указать его на созданный поддомен awverify.myhost.azurewebsites.net. Это не повлияет на текущих пользователей, заходящих на ваш сайт по адресу www.example.com. Как только Azure проверит, что видит изменения в CNAME, вы сможете уведомить пользователей об обслуживании и изменить запись A. Если вы просто измените A-запись, сайт может считаться нерабочим в течение 8 часов.

Поэтому, чтобы просто ответить на ваш вопрос, вам не нужно использовать awverify. Простое изменение CNAME тоже может сработать. Кроме того, простое изменение записи A перенаправит весь трафик с yourdomain.com на yoursite.azurewebsites.net.

Надеюсь, это поможет.

Ответ 3

1) Я создал несколько сайтов на Azure, и все они имеют один и тот же IP-адрес в записи A. Я не знаю, может ли IP-адрес записи A также быть назначен другой учетной записи, но, возможно, такая возможность существует. Если это так, то можно было бы взломать чужой веб-сайт Azure, просто введя домен в собственную панель управления Azure. Это всего лишь теория, я не знаю, возможно ли это на самом деле.

2) Как упоминалось выше, запись CNAME это, по сути, инертная запись. Она не перенаправляет трафик. Когда я переносил большой сайт и его SSL-сертификат, было счастьем иметь возможность заявить о праве собственности с помощью awsverify, настроить домен и SSL-сертификат, а затем протестировать весь код на Azure. Несколько недель спустя я изменил запись A, чтобы начать работу. Суть в том, что запись A не была изменена до момента запуска, спустя несколько недель после использования awsverify для подтверждения права собственности на домен. Таким образом, в моем случае это было полезно.

Ответ 4

Не то чтобы я был с этим согласен, но вот ответ, который я получил непосредственно от Microsoft. Вкратце, это не позволит кому-то добавить принадлежащий вам домен к другому веб-приложению Azure, но только в том же центре данных, что и вы. То есть, по сути, кто-то должен попытаться зарегистрировать домен, который принадлежит вам, и находиться в том же центре данных (регионе Azure), чтобы эта защита была полезной. С точки зрения DNS это не имеет смысла, поскольку я могу добавить www.microsoft.com и разместить фиктивную веб-страницу на каждом принадлежащем мне веб-сервере, но если у меня нет доступа к изменению DNS-записи, это ничего не значит. Конечно, я могу сделать это с помощью мошеннического DNS-сервера на мошеннической точке доступа, но для чего мне нужно веб-приложение Azure в этом случае? Я могу запустить виртуальную машину и обойти ограничение в любом случае. Это действительно не имеет смысла для меня и просто раздражает всякий раз, когда приходит время добавить новый сайт. Процесс, занимающий несколько минут, теперь полагается на DNS, прежде чем я смогу добавить домен в веб-приложение. Для новых доменов это, в общем, нормально, но если у меня есть существующий домен, то это уже проблема. Мне приходится создавать другую DNS-запись, затем удалять ее после добавления домена в веб-приложение, а затем изменять DNS-запись, которую я действительно хочу изменить. В любом случае вот ответ Microsoft о причинах:

Проблема безопасности заключается в том, что, учитывая этот сценарий, если он позволит кому-то добавить ваш домен в свое приложение до того, как вы сможете сделать это в своем веб-приложении, то вы не сможете добавить свой домен снова из-за конфликта, поскольку веб-приложения Azure используют одни и те же внешние серверы в одном центре данных. Поэтому необходимо проверять каждый домен/поддомен, прежде чем назначить его веб-приложению. Если мы размещаем веб-сайты на виртуальной машине, то никаких ограничений не будет.

Схожие статьи

Для чего нужны открытые CAD программы для Linux, какие они бывают
Linux

Для чего нужны открытые CAD программы для Linux, какие они бывают

Linux

Допустимая средняя нагрузка на сервер

Linux

Да или нет в сценарии Bash

Linux

Как быстро скопировать большое количество файлов между двумя серверами

×