Другое

Unknown Sender: что это за SMS без темы, кто отправитель, как удалить

Lorem ipsum dolor

SMS от «Unknown Sender» иногда достают владельцев телефонов Huawei разных моделей. Такие сообщения могут приходить 2-3 раза в неделю, но иногда и каждый день по несколько раз. Они не несут критического вреда телефону или владельцу, но доставляют массу неудобств своим появлением в устройстве, особенно когда пользователь действительно ждет какого-то важного SMS-сообщения. В общем, SMS от «Unknown Sender» штука неприятная, поэтому давайте разбираться, что это такое и как от них избавится.

«Unknown Sender» — что это за SMS? 

«Unknown Sender» переводится как «неизвестный отправитель». То есть это сообщения, которые пришли непонятно от кого. Попытки позвонить или написать в ответ обычно безуспешны. Это и понятно, ведь отправитель не определен. Сообщения от Unknown Sender могут быть 2-х видов:

  • нормальное SMS, но отправленное неизвестным отправителем;

  • техническое и даже пустое SMS-сообщение, которое иногда удаляется при его открытии.

«Unknown Sender» SMS от обычного отправителя

Иногда обычные отправленные СМС доходят до адресата как сообщения от «неизвестного отправителя». Чаще всего такие проблемы связаны с почтовыми серверами, которые дают сбой и неправильно определяют отправителя. При этом такая ситуация с SMS от Unknown Sender может быть свойственна не только телефонам Huawei, но и другим именитым маркам.

Это сбой при отправке СМС, поэтому это временная ситуация. Пользователь телефона никак не может на нее повлиять, так что остается лишь ждать, пока все нормализуется. Такие СМС вообще не приносят вреда и могут содержать что угодно, то есть под Unknown Sender может скрываться любой знакомый вам человек. Но есть и другой вид «неизвестного отправителя», о котором речь пойдет чуть ниже.

«Unknown Sender» технических SMS

Под техническими SMS понимают сообщения, которые:

  • могут вообще ничего не содержать и быть абсолютно пустыми;

  • удаляются при их открытии;

  • могут содержать внутри набор непонятных символов;

  • могут содержать список звонков и СМС за предыдущий день;

  • и другую техническую информацию.

Такие СМС чаще всего приходят пользователям телефонов Huawei. Возможно, в других моделях устройств они тоже присутствуют, но их пользователи пока молчат, а пользователи Huawei не молчат, поэтому о SMS от «Unknown Sender» кое-что известно.

Однозначного ответа,почему на Huawei приходят СМС от «неизвестного отправителя», не существует. Пользователи зарубежных площадок Reddit и Quora назвали несколько причин возникновения такой проблемы, например:

  1. Ошибка почтовых серверов. Эту проблему мы описывали чуть выше. Она временная и решается самостоятельно.

  2. Вирусное приложение. Иногда скачивание непопулярных приложений или приложений с непроверенных источников дает негативный результат. Телефон отправляет и получает SMS от «Unknown Sender». Спасает сканирование устройства на вирусы и удаление «проблемного приложения».

  3. СМС отправляет и получает SIM-меню. Такая проблема свойственна некоторым телефонным операторам. Решить ее можно, если обратиться в службу технической поддержки телефонного оператора SIM-карты, чтобы проверили настройки пользовательской SIM-карты.

Вышеописанные проблемы встречаются довольно редко в качестве причины возникновения SMS от «Unknown Sender», но исключать их не стоит. Самая распространенная причина СМС от Unknown Sender очень банальная и простая — их возникновение провоцирует проблема в прошивке телефонов Huawei. То есть операционная система телефона «глючит», и от этого возникают разнообразные проблемы с телефоном, в том числе и SMS от «Unknown Sender». Проблема решается обновлением операционной системы, то есть сменой прошивки. Если доступно системное обновление в самом телефоне, тогда обновитесь. Если такого обновления нет, тогда нужно обновиться в специализированном техническом центре или самостоятельно, скачав необходимую прошивку в сети.

Заключение

«Unknown Sender» что это за SMS? Это СМС, которые не приносят критического вреда, но неприятны своим появлением в устройстве. Избавиться от них можно, но эта проблема не всегда подвластна пользователю, так как иногда возникает со стороны оператора телефонной сети.

Схожие статьи

Для чего нужен Java и в чем он принципиально хорош
Другое

Для чего нужен Java и в чем он принципиально хорош

Другое

5 причин использовать смс-рассылку в рекламных акциях

TBD — что это такое? Магистральная разработка программ для ПК
Другое

TBD — что это такое? Магистральная разработка программ для ПК

Другое

Как правильно клонировать жесткий диск: пошаговое руководство

×