Другое

ТВ-приставка Билайн Cisco ISB2230: характеристики и инструкция

Lorem ipsum dolor

ТВ-приставка Cisco ISB 2230 компании Билайн имеет отличные технические характеристики, что делает ее по-настоящему «народным» устройством. С помощью этого устройства можно достаточно быстро организовать просмотр любимых телеканалов, программ и фильмов разной категории. Подробная инструкция ТВ-приставки Cisco ISB 2230 позволяет настроить просмотр самостоятельно. Если же вы испытываете с этим какие-то проблемы, всегда можно воспользоваться услугами профессионалов.

Характеристики Cisco ISB 2230

Взяв в руки приставку Cisco ISB 2230, вы не обнаружите в ней ничего сложного. Навигация по функционалу этого устройства распределена между передней и задней панелями.

На передней панели Cisco ISB 2230 вы найдете:

  1.  Кнопку переключения между режимом ожидания и режимом рабочего состояния устройства.

  2.  Индикаторные диоды, которые сигнализируют об активированном режиме устройства. Когда индикаторный диод горит зеленым цветом, это означает, что устройство включено и функционирует в обычном режиме. Когда индикаторный диод горит синим цветом, это означает, что устройство функционирует в HD-формате. Когда индикаторный диод горит красным цветом, это означает, что происходит запись программы на устройство.

  3. USB-вход 2.0, куда можно подключить флешку с файлами.

На задней панели Cisco ISB 2230 вы найдете множество разнообразных разъемов, которые используются при подключении самой приставки к телевизору и интернету, а также когда к приставке нужно подключить дополнительное оборудование. Мы не будем перечислять подробные характеристики разъемов приставки Cisco ISB 2230, но перечислим сами разъемы:

  1.  Network — разъем, куда подключается интернет-кабель.

  2.  USB-порт 2.0, который можно использовать для собственных целей.

  3.  HDMI — разъем для подключения устройства к телевизору, который оснащен таким же разъемом. Напомним, что HDMI позволяет обеспечить наивысшее качество изображения.

  4.  Optical — разъемы, в которые подключаются дополнительные колонки, поддерживающие технологию звучания 5.1.

  5.  S-video — порт для подключение телевизора, оснащенного таким же портом. По этому подключению передается исключительно видеосигнал.

  6.  Video — RCA-порт для подключения телевизора, оснащенного таким же портом.

  7.  Audio R и L — RCA-порты для подключения аудиоустройств, поддерживающих стереозвучание. Также применяется для трансляции звука через телевизор.

  8.  Reset — кнопка, которая осуществляет сброс настроек устройства до уровня заводских.

  9.  Кнопка, используемая для включения или выключения приставки.

  10.  Разъем для подключения блока питания.

  11.  Разъем eSATA для того, чтобы подключить внешний жесткий диск.

Как видите, характеристики Cisco ISB 2230 не отличаются кардинально от других подобных устройств. Однако у приставки есть все необходимые разъемы, чтобы подключить ее к телевизорам и компьютерам разных поколений.

ТВ-приставка Билайн Cisco ISB 2230: инструкция подключения

Вы можете подключить приставку Cisco ISB 2230 самостоятельно, если будете следовать простой инструкции:

  1.  Распакуйте приобретенную приставку и разложите комплектацию устройства перед глазами. Есть три важных момента подключения: интернет, телевизор и электропитание.

  2.  Определите для приставки и коммутатора постоянное место расположения. Коммутатор в комплект к приставке не входит.

  3.  Подсоедините к приставке блок питания, который должен быть в комплекте. После этого включите блок питания в розетку. Также подайте электропитание коммутатору.

  4.  Подсоедините к коммутатору интернет-кабель Билайн, по которому будет транслироваться телевидение.

  5.  Подсоедините коммутатор к приставке Cisco ISB 2230. После этого на коммутационном устройстве должны загореться соответствующие индикаторы, которые просигнализируют, что интернет-сигнал получен. Другим проводом подсоедините коммутатор к компьютерному устройству. Приставку можно подсоединить к интернету напрямую, исключая коммутатор, при условии что вы не будете пользоваться интернетом на компьютере.

  6.  Определитесь, каким способом вы подсоедините приставку к телевизору. Лучший способ — это использование HDMI-кабеля, однако не все телевизоры его поддерживают, поэтому вы можете использовать любой способ подключения. Нужно помнить, что всегда есть возможность подключить к приставке дополнительную акустическую систему для хорошего звука. То есть видео будет идти на телевизор, а звук на акустическую систему.

После того как все было подключено, можете начать просмотр любимых телеканалов, согласно выбранному пакету Билайн.

Заключение

ТВ-приставка Билайн Cisco ISB 2230 специально предназначена для просмотра телевидения от компании Билайн. Технические характеристики Cisco ISB 2230 указывают на то, что данная приставка справится с любым выбранным пакетом. Важно отметить, что, выбирая какой-то пакет Билайн «Домашний интернет и ТВ»,вы, помимо приставки, должны будете приобрести коммутатор. Коммутатор будет «разделять» интернет и телевидение: интернет будет направляться на компьютер, а телевидение на ТВ-приставку. Если не использовать коммутатор, тогда интернет-кабель придется подключать к приставке. В этом случае у вас на компьютере не будет интернета, но телевидение вы смотреть сможете.

Схожие статьи

Типы групп Active Directory, для чего это нужно, как создать новую группу
Другое

Типы групп Active Directory, для чего это нужно, как создать новую группу

Как стать бизнес-аналитиком с нуля и что должен уметь бизнес-аналитик?
Другое

Как стать бизнес-аналитиком с нуля и что должен уметь бизнес-аналитик?

REST API — что это и как работает: простое объяснение для начинающих
Другое

REST API — что это и как работает: простое объяснение для начинающих

Характеристики и описание маршрутизатора ASUS RT-N10, настройка роутера
Другое

Характеристики и описание маршрутизатора ASUS RT-N10, настройка роутера

×