Другое

Топ 5 лучших эмуляторов Game Boy Advance (GBA) для Android

Установить эмулятор GBA (Game Boy Advance) на Андроид и немного поностальгировать. Наверное об этом мечтает каждый, у кого была собственная GBA.

Game Boy Advance — это второе поколение игровой консоли Game Boy, которая, в свою очередь, стала первой в мире игровой консолью, располагающей горизонтальным дизайном. То есть ее можно было держать в руках и носить с  собой куда угодно. Она работала на батарейках и из-за своей портативности быстро обрела успех среди любителей видеоигр. Производителем этих консолей была компания Nintendo, которая в свое время была лидером среди производителей игровых приставок и игр.

Купить игровую консоль Game Boy Advance можно и сейчас. Но если вы обладаете смартфоном на базе Андроид, тогда можно воспользоваться эмулятором ГБА и запустить игры этой консоли на своем устройстве.

Эмулятор GBA на Андроид

Эмулятор ГБА на Андроид — это программное обеспечение, которое устанавливается на телефон. Эмулятор создает среду для запуска  GBA-игр на смартфоне.  Таким образом вам не нужно будет покупать отдельно игровую консоль, чтобы поиграть, и вы сможете просто выбрать любую игру для Game Boy Advance и скачать ее на свой телефон.

Эмуляторов ГБА очень много. Среди армии такого программного обеспечения мы выбрали 5 «лучших из лучших».

VGBA Next

Достаточно прогрессивный и популярный эмулятор, который полюбился пользователям за счет того, что эмулирует несколько видов игровых консолей компании Nintendo:

  • Game Boy Advance;

  • Game Boy Color;

  • Nintendo Entertaiment System.

Благодаря этому эмулятору вы сможете запускать игру в любой их этих трех консолей. VGBA Next отличается от своих конкурентов тем, что он по-настоящему поддерживает работу внешнего физического контроллера. Это удобно для тех, кто устал от цифрового управления играми на экране смартфона.

GBA.emu

Отличный эмулятор ГБА. Если вас интересует эмулятор именно для Game Boy Advance, то это то, что вы искали. Он способен запустить на вашем смартфоне большинство  GBA-игр. Помимо этого, в нем есть несколько интересных функций, которые не свойственны эмуляторам. Например:

  • эмулирует БИОС;

  • поддерживает использование чит-кодов для игр;

  • поддерживает подключение внешнего оборудования;

  • сохраняет, а потом воспроизводит состояние игры;

  •  и др.

Самое интересное, что этот эмулятор  GBA можно запустить не только на Андроид, но и на компьютере, так как он является кроссплатформенным.

John  GBA

Эмулятор, который специально создан для запуска ГБА на Андроид. По своей функциональности он похож на предыдущий  GBA.emu, поэтому в нем также можно найти множество функций не свойственных эмулятору:

  • поддержка чит-кодов;

  • режимы перемотки и замедления;

  • сохранение игры в нужном состоянии;

  • и др.

Чем он не хорош — у него очень слабо развита поддержка внешних контроллеров, поэтому придется довольствоваться только управлением игр с экрана устройства. Но  в целом, это очень достойный эмулятор.

My Boy

Несколько сотен тысяч скачиваний этого эмулятора на Google Play говорят о том, что он пользуется успехом у пользователей. Он по-настоящему хорошо:

  • поддерживает массу дополнительной функциональности, как и предыдущие эмуляторы;

  • поддерживает подключение внешнего оборудования;

  • предлагает отличную графику, которую не могут предложить конкуренты;

  • очень просто и легко настраивается;

  • имеет отличную поддержку со стороны разработчиков, поэтому ошибки с эмуляцией быстро исправляются;

  • и др.

Если вы ищете достойный эмулятор для  GBA, тогда обязательно попробуйте именно этот.

Pizza Boy GBA

Когда речь идет об эмуляторах GBA на Андроид, невозможно пройти мимо Pizza Boy GBA. Он достаточно новый, однако уже успел обрести отличную популярность. Он очень дружелюбный, понятный и не раздражает.

Технически, она написан на языках программирования С и Assembly. Для пользователей это означает, что он «понятен» для Андроид и не нагружает лишний раз операционную систему смартфона.

Он показывает отличную производительность и способен запустить практически любую GBA-игру. Но самое интересное, что он не требователен к самому Андроиду и с успехом работает на старых смартфонах. Многие из существующих эмуляторов ГБА не могут похвастаться этим.

Заключение

Эмулятор GBA на Андроид поможет вам запустить любимую игру от игровой консоли на своем смартфоне. Эмуляторов очень много. Мы привели лишь 5  лучших из них, которые удовлетворят любого требовательного пользователя.

Но нужно понимать, что все-таки для качественной эмуляции игр сам смартфон должен обладать хорошими характеристиками, потому что часть производительности смартфона на Андроид заберет на себя сам эмулятор ГБА, плюс, часть производительности заберет запуск игры. Таким образом получаем, что если запустить, к примеру, эмулятор Pizza Boy GBA на старом смартфоне, то поиграть на нем в современную производительную игру не получится.

Схожие статьи

Unknown Sender: что это за SMS без темы, кто отправитель, как удалить
Другое

Unknown Sender: что это за SMS без темы, кто отправитель, как удалить

Свойство «transition» в CSS: анимационные переходы, как это сделать
Другое

Свойство «transition» в CSS: анимационные переходы, как это сделать

DotNet: что это за программа и как она изменит компьютерный мир
Другое

DotNet: что это за программа и как она изменит компьютерный мир

Эмуляция Windows XP на Windows 7, 8, 10: пошаговая инструкция
Другое

Эмуляция Windows XP на Windows 7, 8, 10: пошаговая инструкция

×