Другое

Список планшетов с NFC модулем на Андроид – рейтинг лучших устройств

Телефон с NFC не является редкостью. Технологии развиваются довольно динамично, поэтому  все чаще можно встретить планшет с  NFC.  Планшеты не используются так часто, как телефоны. Телефон есть у каждого современного человека, а планшет — нет. Связано это с тем, что основная масса планшетов — это устройства с большими дисплеями, которые не очень удобно постоянно носить с собой. Планшет — это устройство для «стационарного пользования», поэтому не каждый планшет оснащен  NFC-технологией.

Планшет и  NFC

NFC — это современная технология передачи информации между устройствами, которая работает на небольшом расстоянии: не более 10 см. Казалось бы, зачем нужна такая технология, если невозможно передавать данные на расстояния больше 10 см? Все знают, что есть другие технологии передачи данных на более длинные расстояния. 

Но именно в небольшом расстоянии передачи информации и прелесть, поэтому технология  NFC — это технология «бесконтактных систем»: банковских карт, телефонов, планшетов и др.

Планшет с  NFC может:

  • передавать информацию с одного гаджета на другой, который также оснащен  NFC-технологией;

  • распознавать  NFC-метки и участвовать в бесконтактной оплате в магазинах, банковских приложениях, транспорте и др.

  • быть запрограммирован на какие-то действия, которые будут активированы при распознавании  NFC-метки;

  • и др.

Планшет с  NFC способен на многое, однако окончательные возможности этой технологии в устройстве во многом зависят от модели планшета и программного обеспечения, которое он поддерживает. Поэтому при выборе планшета, в первую очередь, нужно обращать внимание на возможности самого устройства, чтобы воспользоваться всеми благами  NFC.

Планшет с  NFC: рейтинг лучших устройств

Не всем нужен планшет с  NFC, потому что не все будут пользоваться этой технологией на планшете. Если вам нужен такой планшет, тогда предлагаем вашему вниманию собственный рейтинг таких устройств, которые достойны вашего внимания.

  1. Samsung Galaxy Tab Active 2. Оснащен основными моделями связи, такими как GPS, NFC, WiFi, Bluetooth. Работает под управлением Android 7.1. Разрешение экрана 1280х800, вес 415 гр.

  2. Sigma X-style Tab A 103. Работает под управлением Android 7.0. Оснащен всем необходимым из того что нужно планшету, плюс технологией  NFC. Имеет довольно емкий аккумулятор с емкостью 9000 мАч. Разрешение экрана 1280х800, вес устройства 585 грамм. 

  3. Google Pixel C. Один их лучших планшетов с  NFC, который разработан компанией Google. Устройство обладает высокой производительностью и органичным дизайном. По функциональности и производительности удовлетворит любого пользователя. Разрешение экрана  2560х1800 пикселей. Емкость аккумулятора 9000 мАч.

  4. Семейство планшетов Archos Logic Instrument Fieldbook. В частности, две модели: K 122 и К 101 G2, поддерживают технологию  NFC. Это семейство довольно массивных планшетов, чей вес составляет около 1-1.5 кг, при этом разрешение экрана 1920х1200 пикселей. Такой вес обусловлен более емкостным аккумулятором, чья емкость достигает 13000 мАч в версии К122. Отличительная особенность данных планшетов — они работают на операционной системе Windows.

Заключение

На самом деле, планшет с  NFC — это не частое явление.   NFC в гаджетах часто используют для настройки бесконтактной системы платежей. То есть к гаджету привязывается карта какого-либо банка и им бесконтактным образом можно оплачивать покупки в магазинах. Таким образом гаджет начинает работать как банковская карта.

Именно поэтому технология NFC популярна именно в телефоне. Телефоны обычно небольших размеров, поэтому ими удобно пользоваться в общественном месте. Согласитесь  доставать планшет в супермаркете, чтобы оплатить покупку — это не очень удобно. Поэтому планшет с  NFC встречается редко и найти такой достаточно сложно. 

Схожие статьи

Новости компьютерных технологий: весь мир новинок IT в одном сайте
Другое

Новости компьютерных технологий: весь мир новинок IT в одном сайте

Модем SIM900: AT-команды на русском, как начать общение с модулем
Другое

Модем SIM900: AT-команды на русском, как начать общение с модулем

Как стать фрилансером-программистом и с чего начинать свой путь
Другое

Как стать фрилансером-программистом и с чего начинать свой путь

Как общаться с программистом и полностью понимать, о чем он говорит?
Другое

Как общаться с программистом и полностью понимать, о чем он говорит?

×