Другое

Системы хранения данных Dell EMC: краткое описание решений

Системы Dell EMC – это технологичные решения начального и среднего уровня. Компания предлагает широкий выбор оборудования для хранения информации и реализации других IT-задач.

Новые производительные системы

Производительные системы хранения Dell EMC представлены разными моделями, начиная от автоматизированных устройств, построенных с использованием новейших Flash-массивов, заканчивая универсальными и легко масштабируемыми хранилищами для решения широкого спектра задач. К СХД подключаются диски HDD и SSD. Оборудование Dell работает на современных мощных процессорах.

Покупателям доступен большой выбор новых моделей, включая:

  • серию SC – устройства корпоративного класса, отличающиеся надежностью, быстрым и простым развертыванием, использованием гибридных накопителей и др.;
  • серию XT – унифицированные и оптимизированные СХД для обновления IT-инфраструктуры предприятий, включая гибридные хранилища и All-Flash массивы;
  • серию PowerStore – системы с поддержкой разных типов хранения, также в продаже есть универсальные (комбинированные) модели;
  • серию MD – недорогие СХД для хранения больших массивов данных.

Подробнее с видами нового оборудования Dell EMC знакомьтесь на сайте по указанной выше ссылке. Это лишь несколько примеров, производитель предлагает большое количество линеек с разными системами.

Преимущества СХД Dell EMC

Системы Dell EMC – это оборудование нового поколения. Линейка очень разнообразна. В продаже есть массивы разного типа. СХД отличаются улучшенными характеристиками:

  • производительностью и высокой скоростью (быстрым доступом к хранящимся данным);
  • приемлемой ценой;
  • широкими возможностями в плане масштабирования;
  • минимальной задержкой;
  • оптимизацией под нужды малого и среднего бизнеса.

Компания выпускает хранилища начального и среднего уровня. Все серии разрабатываются с учетом новых потребностей бизнеса. СХД позволяют управлять базой в автоматическом режиме.

Среди плюсов систем можно выделить возможность сжатия аппаратных данных (для получения запасов ресурсов), выбор протокола передачи данных, использование разных дисков, совместимость с серверами Dell, поддержку различного ПО, наличие мощных конфигураторов и др.

Системы Dell EMC – это новые решения для задач, связанных с хранением данных. Разнообразие серий и большой выбор оборудования позволит найти оптимальные серверы для целей малого и среднего бизнеса, будь это создание новой IT-инфраструктуры или обновление уже существующей базы.

Схожие статьи

Как написать Lua скрипты и где они используются? Подробный обзор
Другое

Как написать Lua скрипты и где они используются? Подробный обзор

Типы данных в С — bool, boolean и enum: сравнение и их возможности
Другое

Типы данных в С — bool, boolean и enum: сравнение и их возможности

Метод Drag-and-drop: определение, технология и функции
Другое

Метод Drag-and-drop: определение, технология и функции

Типы групп Active Directory, для чего это нужно, как создать новую группу
Другое

Типы групп Active Directory, для чего это нужно, как создать новую группу

×