Другое

Сервис геолокации и поиска по номеру телефона

Для определения местоположения требуется знать номер телефона, а также название оператора связи. При наличии информации о местонахождении, в результате анализа местоположения определяется точное месторасположение, которое может быть отображено на карте. Сервис https://phonegeos.com/ не работает без подключения к сети интернет. Для работы требуется соединение с мобильным телефоном.

Преимущества сервиса

В ходе использования сервиса не было выявлено никаких проблем с работой сервиса, а также не обнаружено никаких нарушений со стороны сервиса. Сервис использует данные сотовых операторов, что обеспечивает точность геолокации. В сервисе можно найти информацию о человеке по номеру телефона. Для этого необходимо ввести номер телефона в строку поиска и нажать кнопку "Найти человека". На экране появится информация о местоположении человека. При желании можно сделать снимок с экрана и отправить его через мессенджер на смартфон, при этом информация будет скрыта. Преимущества сервиса геолокации и поиска по номеру телефона:

  1. Геоданные о месте нахождения телефона по данным GPS.
  2. Быстрый поиск по номеру и привязка к карте.
  3. Возможность добавления информации о местонахождении телефона.
  4. Возможность просмотра местоположения человека на карте.

Например, вы можете определить нахождение интересующего вас объекта, введя его номер. На карте будет отмечено местоположение. Вы можете узнать, как добраться до нужного вам объекта или вызвать такси. Точность определения местоположения может составлять до нескольких сотен метров. В сервисе можно использовать несколько вариантов определения местоположения.

Как работает проект?

Сервис использует информацию из открытых источников, в том числе сотовых операторов, а также из открытых баз геолокации. Для определения местоположения используются данные GPS, Wi-Fi и данных сотовых операторов сотовой связи. В случае если данные оператора сотовой связи недоступны, используется информация с открытых источников.

  1. Сервис не требует ввода пароля и логина в отличие от других сервисов.
  2. Доступность информации без регистрации.
  3. Поиск по местоположению абонента возможен только при наличии подключения к интернету.
  4. При наличии подключения к сети можно использовать сервис как обычную программу.

Как правило, информация о местоположении берется из базы мобильного оператора, хотя часто встречаются и ошибки. После того, как вы нажмете на кнопку поиска, в результате отобразится карта с точками координат, которые будут соответствовать вашему местоположению. Далее при нажатии на точку, вы сможете увидеть, какое приложение на карте, и рядом с точкой появится значок приложения.

Схожие статьи

Что значит крутой программист или как стать успешным с нуля
Другое

Что значит крутой программист или как стать успешным с нуля

Движок Source и Source 2: определение, технические характеристики и отличия
Другое

Движок Source и Source 2: определение, технические характеристики и отличия

Можно ли стать программистом, не зная математики, геометрии и физики?
Другое

Можно ли стать программистом, не зная математики, геометрии и физики?

Другое

Что такое объект, экземпляр класса в Java

×