Другое

Рюкзак для программиста в подарок: какую модель лучше выбрать?

Lorem ipsum dolor

Рюкзак для программиста — это второй по важности атрибут. Любой, увлеченный программированием специалист, знает, что лучше всего программировать на ноутбуке, потому что он дарует специалисту свободу передвижения:

  • можно работать в офисе;

  • можно работать в коворкинге;

  • можно работать везде, где есть интернет: на природе, в кафе, в гостях, в транспорте и т. д.

Но переносить ноутбук как-то надо? Ноутбук в карман не положишь. Иногда для него покупают специальные сумки «через плечо». Возможно, это удобно, если нужно переносить только ноутбук. Ну а если помимо ноутбука нужно взять с собой еще что-то? Места может не хватить. И еще у такой сумки есть один минус — при ходьбе она часто «болтается» и приходится поддерживать ноутбук свободной рукой.

Другое дело, когда есть рюкзак для программиста, в котором можно переносить ноутбук.

 

Рюкзак для программиста

Рюкзак для программиста имеет ряд преимуществ перед сумкой для ноутбука:

  • больший объем и вместительность, а это значит, что помимо ноутбука в рюкзак поместится много чего: телефон, зарядки, личные вещи, блокноты и тетрадки и т. д., даже обед с собой можно взять;

  • распределенная нагрузка на плечи и спину;

  • комфорт, потому что ничего «не болтается» сбоку;

  • ноутбук более защищен от механических повреждений;

  • и др.

Благодаря своим свойствам, рюкзаки популярны среди людей разных специальностей, а не только среди программистов. Ну а когда дело доходит до дальних поездок с ноутбуком, то рюкзак для программиста просто незаменимая вещь.

 

Как выбрать рюкзак для программиста?

Разнообразие рюкзаков по цене, фасону, цвету, материалам, вместительности очень большое. Поэтому выбрать  «тот самый» рюкзак для программиста будет очень нелегко. Нужно хорошо знать программиста, чтобы ему вещь реально подошла и он ею пользовался.

Выбирать рюкзак — это как выбирать какой-либо предмет одежды, потому что нужно знать вкусы и размеры.

На что обращать внимание при выборе рюкзака:

  1. Стиль его фасона. Он может быть деловой, спортивный или нейтральный. Выбор стиля рюкзака целиком и полностью зависит от стиля  одежды самого программиста.

  2. Материал изделия. Главное требование к материалу, чтобы был надежным, прочным и водонепроницаемым. Также нужно знать вкусы программиста, потому что вдруг он не признает натуральную кожу, а вы ему купите именно кожаный рюкзак.

  3. Цвет рюкзака. Нужно знать какие цвета предпочитает «ваш программист», чтобы попасть в спектр любимых цветов, а возможно, вообще купить ему рюкзак под определенную его одежду.

  4. Вместительность. Первое и главное требование, чтобы ноутбук вместился в рюкзак. Не должно случиться так, что вы купите маленький рюкзак, а ваш программист пользуется большим ноутбуком, который просто не влезет. Второй момент, если ваш программист ездит только по маршруту «дом-работа», возможно ему не нужен слишком большой рюкзак, потому что туда просто нечего будет положить. Ну если ваш программист часто ездит в командировки или путешествия, то вместительный рюкзак ему пригодится.

  5. Карманы и их количество. Самое главное, чтобы у рюкзака был отдельный карман для ноутбука, а не один большой карман на все случаи жизни. Второй момент должны быть дополнительные карманы для документов, телефона, ключей, личных вещей и др. Множество функциональных карманов никого не оставят равнодушными, особенно если они смотрятся органично и обладают удобными «молниями».

  6. Основа рюкзака. Под основой понимается армирование рюкзака со стороны спины и широкие, удобные лямки — чтобы было комфортно носить «тяжести» без вреда для здоровья.

  7. Дополнительные «плюшки»: застежки, потайные карманы, место для бутылочки с водой, трос с кодовым замком, отдельное место для паспорта и ключей и др.

 

Рюкзак для программиста, который пользуется спросом 

Приведем несколько моделей рюкзаков, которыми наиболее часто пользуются программисты:

  1. Peak Design Everyday Backpack.

  2. Sputnik M1 и М3.

  3. Xiaomi Mi Small.

  4. Cor Timor Cor.

  5. Samsonite Openroad Chic.

  6. Samsonite Zalia.

  7. Code 10 Backpack.

  8. Oakley Kitchen Sink.

  9. Belkin Slim.

  10. TLS Professional Slim Laptop.

  11. North Face Surge Charged.

  12. Cocoon Slim.

  13. Pelican U100 Black Elite Storage Backpack for Laptop.

  14. BOOQ Cobra Pack.

  15. Salomon Trail 20.

  16. и др.

 

Заключение

Рюкзак для программиста лучше выбирать с самим программистом, либо хорошо изучив его вкусы, потому что в любой другой ситуации есть высокий риск ошибиться с таким подарком.

Схожие статьи

Другое

Аренда номеров на длительный срок

Паттерн «Стратегия»: определение, назначение и шаблоны проектирования
Другое

Паттерн «Стратегия»: определение, назначение и шаблоны проектирования

Файл config.php: где находится, как его настроить, что в него сохраняется
Другое

Файл config.php: где находится, как его настроить, что в него сохраняется

Интересные факты и особенности разработки мобильных приложений
Другое

Интересные факты и особенности разработки мобильных приложений

×