Другое

Pull Request на Git: определение, как сделать и его назначение

Lorem ipsum dolor

Любой программист, для того чтобы набраться опыта и добавить галочку в резюме, рано или поздно посмотрит в сторону Git-разработок или, если конкретней, на GitHub. Ведь там реально можно измерить собственные силы в каком-нибудь интересном проекте и этим самым «подняться» в глазах потенциальных работодателей. Чтобы это у вас получилось, нужно знать, что такое Pull Request Git. Потому что это один из вариантов, как запечатлеть себя в Git-разработках.

Pull Request Git — что это

Pull Request на Git — это то, что поможет вам как программисту участвовать в групповых разработках, где присутствует открытый исходный код. Как это происходит на деле?

Допустим, вы считаете себя достаточно хорошим программистом и хотите «пулить». Для этого вы зарегистрировались на каком-нибудь Git-ресурсе, пусть это будет известный всем программистам ресурс GitHub. Кстати, «пулить» — это как раз весь процесс, описанный ниже:

  • вы находите какой-нибудь открытый проект, в котором хотели бы поучаствовать и который хотели бы пулить;

  • делаете форк нужного репозитория (кстати, «форк» это «вилка»), а если простыми словами — делаете копию выбранного репозитория в свой аккаунт на Git; при этом вы получаете все данные репозитория, со всей историей изменений и можете сами вносить необходимые изменения. Все изменения делаются в вашей копии, а не в оригинале проекта;

  • вносите изменения в «скопированный» репозиторий, которые посчитаете нужными и которые, по вашему мнению, улучшат работу проекта;

  • потом отсылаете измененный экземпляр автору оригинала;

  • если автор примет ваши изменения, то у вас появится шанс стать соавтором данного проекта, если нет то нет.

Что входит в pull request на Git 

Пулить — это не всегда значит «кодить», то есть вносить изменения в код. Можно и другими вариантами стать соучастником проекта. Для этого можно попытаться внести изменения в следующие элементы проекта:

  1. Изменения в дизайне. Можете попробовать изменить интерфейс проекта, если есть какие-то интересные идеи. В интерфейсе может быть изменено что угодно: меню, навигация, логотип, расположение блоков, цветовая гамма, да хоть сам макет целиком.

  2. Копирайтинг проекта. Примените свое умение писать хорошие тексты на практике: перепишите техническую документацию проекта или сделайте ее перевод на свой язык, можно создать рассылку новостей проекта, написать инструкцию к проекту и мн. др.

  3. Помогайте другим людям в этом проекте. Отвечайте на вопросы, возьмитесь проверять код других команд Git pull, активируйте и поддерживайте дискуссию вокруг проекта, попробуйте роль наставника и др.

  4. Пишите код. Не только сам код проекта, но и решайте возникающие проблемы с кодом, пишите расширения к проекту, улучшайте инструмент проекта, тестируйте проект и др.

Итог

Pull Request Git — это то, что может подтолкнуть вас к профессиональной разработке. Сам по себе GitHub на это и нацелен, чтобы контролировать версии проектов и при этом давать возможность раскрываться молодым талантливым программистам.

Чтобы стать соавтором проекта, необязательно вносить изменения непосредственно в сам код проекта, можно найти более простые варианты, если с кодингом у вас какие-то проблемы.

Пулить — это пытаться изменять то, что вам не принадлежит. Поэтому не нужно сильно печалиться и злиться, если ваш pull request на Git будет отклонен автором проекта. Насколько бы ваши изменения ни были бы эффективными — всегда есть автор, который лучше знает, как должен выглядеть его продукт в конечном варианте. То есть есть большой шанс, что вы просто тянете проект не туда, и поэтому получаете отказ.

Но любой отказ — это не повод не проводить следующий pull request. Чтобы стать хорошим программистом, нужно время и много практики, поэтому дерзайте!

 

Схожие статьи

Keepass: что это за программа, как с ней работать и зачем она нужна?
Другое

Keepass: что это за программа, как с ней работать и зачем она нужна?

Enterprise: определение, сфера применения и зачем он нужен
Другое

Enterprise: определение, сфера применения и зачем он нужен

Замена фона без хромакея. Лучшие способы сменить фон бесплатно
Другое

Замена фона без хромакея. Лучшие способы сменить фон бесплатно

Таблица символов Юникода (Unicode в UTF-8): что это, для чего нужна
Другое

Таблица символов Юникода (Unicode в UTF-8): что это, для чего нужна

×