Другое

Обучение Java с трудоустройством: курсы с гарантией получить работу

Lorem ipsum dolor

Обучение Java с трудоустройством — это мечта многих начинающих программистов, которые выбрали Java для изучения в качестве первого языка. Почему выбирают именно Java? Потому что это один из самых востребованных языков современной разработки, который способен воплотить практически любую программную идею в любой IT-сфере. Это язык, на котором написано большинство Андроид-приложений, и очень часто именно на этом языке пишут сложные коммерческие высоконагруженные приложения, то есть, изучив этот язык, можно работать в «денежных» сферах, где есть деньги и где вам за ваш труд будут неплохо платить. 

Но почему многие ищут обучение Java с трудоустройством? Потому что на изучение этого языка уходит много времени: от 6-7 месяцев и до нескольких лет, а стоимость некоторых курсов исчисляется тысячами долларов. Поэтому потенциальные Java-разработчики хотят получить гарантию трудоустройства, чтобы понимать, что деньги и время потрачены не даром. Хотя если посмотреть глубже, то приобретение знаний по Java — это уже не даром потраченное время, потому что данный язык довольно востребован и найти работу на нем не так сложно как в России (или в вашей стране), так и в Европе.

 

Обучение Java с трудоустройством

Есть несколько курсов, которые гарантируют трудоустройство по окончании обучения:

  1. Javalearm.online. Уникальный ресурс, который подготавливает Java-разработчиков совершенно бесплатно и с гарантией трудоустройства. Оплата за курс происходит только после вашего трудоустройства. После того как вы пройдете курс, а длится он 7 месяцев, вам помогут найти работу в Москве или Питере с зарплатой не менее 100 000 рублей в месяц, и вы должны будете со своей зарплаты платить 17% в течение 24 месяцев. Либо оплатить единоразово 350 000 рублей. С одной стороны, это кажется большой оплатой за обучение, но с другой на старте вы ничем не рискуете, кроме своего времени. А компания сама заинтересована в том, чтобы качественно вас подготовить и предоставить вам высокооплачиваемую работу, чтобы самой больше заработать. С каждым «студентом» оформляется индивидуальный договор, поэтому ожидать каких-либо подвохов не стоит.

  2. Академия компьютерного мастерства Progwards. Еще один шанс пройти обучение с гарантией трудоустройства. Подготавливают Java-программистов с любого уровня: с нуля или уже с какой-то базой знаний. На выходе из курса получается полноценный Junior и/или Middle Java Developer. Индивидуальный подход к обучению. Наставники с 30-летним стажем. Качественная обратная связь и много домашнего задания. Изначально за обучение нужно будет заплатить, однако в договоре прописывается, что если в конце обучения в течение определенного периода времени у вас не получится найти себе работу, то вам вернут деньги за купленный курс.

 

Платное обучение Java без гарантии трудоустройства

Не нужно бояться платить за обучение, даже если вам не гарантируют трудоустройство. Знания Java всегда буду востребованы и будут оплачиваться хорошо. Тут больше нужно смотреть на состав и качество курса, чтобы получаемые знания действительно стоили своих денег, чтобы курс был разработан ради того, чтобы научить вас программированию, а не ради того, чтобы заработать денег.

При этом представленные ниже курсы не берут на себя обязательства по трудоустройству, но гарантируют, что с полученными данными вам не составит труда найти себе работу, так как обучение организовано по последним требованиям к специальности, поэтому в итоге получаются конкурентоспособные и востребованные специалисты.

  1. «Java-разработчик с нуля», Нетология.

  2. «Профессия Java-разработчик», Skillbox.

  3. «Факультет java-разработки», GeekBrains.

  4. «Java-разработчик», Skillbox+SymbioWay.

  5. «Профессия Java-разработчик», SkillFactory.

  6. «Программист Java», GeekBrains.

  7. «Java-разработчик с нуля», ITProger.

  8. «Разработчик Java», OTUS.

  9. «Профессия Java-программист», Хекслет.

  10. «Java для начинающих: с нуля и до сертификата Oracle», Udemy.

  11. «Java для начинающих программистов», OTUS.

  12. «Онлайн-курс по Java», Hedu.

  13. «Специальность Java Developer», ITVDN.

  14. «Java-разработчик», Avenue.

  15. «Java Junior Developer», LevelUp.

 

Бесплатное обучение Java

Бесплатное обучение Java никак не может быть с гарантированным трудоустройством, однако его ни в коем случае не нужно списывать со счетов. Очень часто бесплатного обучения достаточно, чтобы:

  • дать общее понимание о Java и разработке в целом, 

  • дать первую возможность попрактиковать программирование на Java,

  • направить на дальнейшее самообразование,

  • понять, Java-программирование — это ваше или нет?

Часть описанных курсов полностью бесплатна. Некоторые курсы предлагают «смешанный» подход, когда часть курса бесплатна, а часть платна, или курс бесплатный, но дополнительные опции платные. В любом случае плата будет небольшой, если сравнивать с полноценными платными курсами.

  1. «Программирование на Java с нуля», BeOnMax.

  2. JavaRush — интерактивное обучение от одноименной компании.

  3. «Java для начинающих», GeekBrains.

  4. «Введение в Java», Хекслет.

  5. «Java. Базовый курс», Stepik.

  6. «Java. Быстрый старт», GeekBrains.

  7. «Изучение Java, Angular, Spring, Hibernate», JavaBegin.

  8. Видеокурс «Java для начинающих», ITProger.

  9. «Уроки Java», видеоуроки от Udemy.

  10. «Введение в Java», Технострим Mail.ru Group.

  11. «Разработка Java», Технострим Mail.ru Group.

  12. «Разработка приложений на Java», Хекслет.

  13. «Курс по Java», IT Академия.

  14. «Java Professional», IT Академия.

  15. «Базовый курс по основам программирования на Java», IT-Academy.

 

Заключение

Обучение Java может быть с трудоустройством или без, платным или бесплатным, главное, что оно дает вам возможность обрести перспективную и востребованную профессию, изучив которую, вы никогда не останетесь без дела.

 

Схожие статьи

Что такое KDE? Системные требования, преимущества и недостатки
Другое

Что такое KDE? Системные требования, преимущества и недостатки

Распознавание капчи Python: готовые проекты и примеры реализации
Другое

Распознавание капчи Python: готовые проекты и примеры реализации

Создание модулей в языке программирования Crystal. (08)
Другое

Создание модулей в языке программирования Crystal. (08)

Все возможные шаги и способы для открытия формата файлов PDO
Другое

Все возможные шаги и способы для открытия формата файлов PDO

×