Другое

Новости компьютерных технологий: весь мир новинок IT в одном сайте

Lorem ipsum dolor

Ни для кого не секрет, что мы живем в мире цифровых изобретений. Новости компьютерных технологий поступают ежеминутно. Разработчики по всему миру не дремлют и постоянно что-то разрабатывают, а если и дремлют, то очень быстро, чтобы успевать радовать нас различными IT-новинками. Cегодня мы собрали самые «горячие» IT-новости лета 2021. Все самое интересное в этой статье.

 

Новости IT-технологий

  1. Разработана уникальная бытовая машина для переработки мусора Lasso. Физически она представляет собой достаточно большой компьютеризированный бак, куда вы можете складывать мусор, не беспокоясь о его разделении. Машина в состоянии сама различать перерабатываемый мусор от неперерабатываемого, чем, собственно, и занимается. Если есть возможность измельчить мусор, то он будет измельчен. Что самое интересное о своем наполнении машина будет отправлять вам сообщения на смартфон.

  2. Сейф Trova Home. Интересный элегантный сейф, который вам не захочется прятать в стену или в шкаф. Визуально он похож на большую шкатулку, поэтому подойдет для хранения небольших вещей. Сейф полностью огнеупорный и водонепроницаемый. Открывается по отпечатку пальца, PIN-коду или по сканированию лица.

  3. Дверца для животных myQ Pet Portal. Такая дверь встраивается в обычную «человеческую» дверь. Она оснащена камерами, микрофоном, динамиком и инфракрасными датчиками. Чтобы дверь автоматически открывалась, питомцу нужно будет надеть специальный блютуз-ошейник. А так вы можете контролировать открытие/закрытие двери через свой смартфон.

  4. Умная медиасистема Mercedes Hyperscreen. Эта система, оснащенная искусственным интеллектом, со временем «учится» от своего хозяина и сама предлагает нужные настройки в зависимости от ситуации и настроения водителя.

  5. MaskFone — это современная IT-маска. Технологии добрались и до защиты от коронавируса. Это многоразовая многослойная маска со съемными фильтрами очистки воздуха. Самое интересное, что маска оснащена встроенной блютуз-гарнитурой, поэтому больше не нужно снимать маску, чтобы поговорить по телефону, а телефон и вовсе не нужно держать в руке. Маску можно перестирывать, только важно не забывать снимать с нее гарнитуру.

  6. Ais All-in-Sensor. Уникальный сенсор для «умного» дома, который содержит в себе 18 датчиков в одном корпусе: от дыма, наводнения, огня, разбитого стекла и др. Напрямую подключается к смартфону, поэтому, если в вашем доме что-то произойдет, вы очень быстро об этом узнаете.

  7. Cradlewise «умная» кроватка для младенцев. Анализирует сон ребенка; если он просыпается ночью, то кроватка способна автоматически его «укачать». Есть встроенный монитор. Есть приложение для вашего смартфона, чтобы вы могли ее контролировать и получать обратную связь.

  8. Телевизоры и Amazon. Компания Amazon анонсировала выпуск телевизоров под своим брендом с названием Fire TV. Телевизоры выпускаются в базовых диагоналях и оснащены голосовым помощником Alexa.

  9. Представлен новый смартфон Cyrcle Phone. Смартфонами сейчас мало кого удивишь, но этот смартфон удивляет своей формой — он овальный. Сделан на основе Android.

  10. И др.

По понятным причинам невозможно отследить все самые интересные новости IT-технологий, ведь каждый день их поступают сотни. Создаются игры, создается новый софт, видят свет новые роботы и приборы, IT-компании покупают друг друга и т. д. Поэтому предлагаем вашему вниманию подборку сайтов, где постоянно публикуются новости IT-технологий.

 

Сайты, где постоянно публикуются самые свежие новости IT-технологий

Собирая подборку, мы столкнулись с тем, что таких сайтов очень и очень много. Мы заметили интересный факт: свежие ИТ-новости раньше всего появляются на зарубежных ресурсах и только потом на русскоязычных. Поэтому в нашей подборке есть ресурсы на русском и английском языках.

  1. 3dnews.ru — сайт, который выкладывает по несколько десятков айти-новостей в день. Новости на русском языке, затрагивают мир компьютерных технологий по всему миру.

  2. Habr.com — это сайт, где «общаются» программисты и те, кто связан с IT. В разделе «Новости» можно найти свежие новостные статьи.

  3. VC.ru — это русскоязычный веб-ресурс, в котором собраны новости и обсуждения на разную тематику, в том числе и по IT.

  4. Techcrunch.com — все, что происходит в мире новых технологий и гаджетов, вначале появляется в виде новостей именно на этом ресурсе.

  5. Thenextweb.com — новости IT-технологий,перемешанные с бизнесом и культурой, — это основная тематика данного сайта.

  6. UK Tech Blog — качественный технический блог, где можно узнать айти-новости по ПО, криптовалюте, SEO и др.

  7. Wired.com — здесь можно найти самые подробные новости ИТ по гаджетам, кибербезопасности, играм и др.

  8. Gizmodo.com — сайт, посвященный гаджетам и всему, что с ними связано: операционным системам, новым моделям, приложениям и т. д.

 

Заключение

Новости IT-технологий, как и обычные новости, нужно уметь правильно фильтровать, чтобы не нарваться на фейк, который легко можно принять за действительность. Представленные нами ресурсы являются авторитетными в новостном плане с миллионами ежемесячных читателей.

Схожие статьи

Как создать красивый дизайнерский QR-код на прозрачном, белом или черном фоне
Другое

Как создать красивый дизайнерский QR-код на прозрачном, белом или черном фоне

OpenAL: определение, особенности программы, применение и возможности
Другое

OpenAL: определение, особенности программы, применение и возможности

Как взломать Покемон ГО? Самые популярные способы и уязвимости игры
Другое

Как взломать Покемон ГО? Самые популярные способы и уязвимости игры

Самые распространенные типы ошибок в программировании среди новичков
Другое

Самые распространенные типы ошибок в программировании среди новичков

×