Другое

Ноутбук Acer Aspire 3680: характеристики и возможности

Сегодня мы обсудим характеристики ноутбука Acer Aspire 3680. Эра этого ноутбука прошла, но приятное послевкусие осталось.

Компания  Acer — тайваньский производитель компьютерной техники и электроники. Компания производит: 

  • персональные компьютеры;

  • ноутбуки;

  • планшеты;

  • серверы;

  • устройства виртуальной реальности;

  • смартфоны;

  • мониторы;

  • компьютерные аксессуары;

  • и др.

Нам компания  Acer в основном известна, как производитель отличных ноутбуков.  Acer постоянно радуют своих поклонников мощными новинками. Таким когда-то был и ноутбук  Acer Aspire 3680, который в свое время имел потрясающие характеристики и отличительный стильный вид. В наше время возможностями этого ноутбука никого не удивишь, но для обычного домашнего пользования он отлично сгодится.

Характеристики  Acer Aspire 3680

Хочется отметить, что ноутбуки  Acer Aspire 3680 бывают в разной комплектации, поэтому их характеристики могут отличаться. Усредненные технические показатели ноутбука выглядят так:

  1. Предустановленная операционная система — Windows, причем в ранних версиях это была XP Home, а чуть позже устанавливалась «семерка».

  2. Процессор компании Intel. Модель Celeron М с частотой 533 МГц, а чуть позже с 1.1 ГГц.

  3. Оперативная память DDR2 до 2 гб.

  4. Жесткий диск HDD объемом 100 Гб.

  5. Оснащен приводами DVD и CD-RW, которые считывают все возможные вариации CD и DVD-дисков.

  6. Дисплей с диагональю в 14.1 дюйма.

  7. Поддержка WiFi и LAN-подключения к интернету.

  8. Порты: VGA, RJ11, RJ45, TV, USB, для микрофона и наушников.

  9. Батарея с емкостью 4400, способная поддержать 2.5 часа автономной работы.

Характеристики  Acer Aspire 3680: корпус

 Корпус  Acer Aspire 3680 изготовлен из высококачественного пластика, который довольно сложно поцарапать, он практически не пачкается и поверхность легко очищается. Корпус этой модели мало чем отличается от других подобных устройств, произведенных компанией.

Так как  Acer Aspire 3680 — это небольшой ноутбук, а корпус выполнен из пластика, то вес устройства составляет всего 2.4 кг, что не может не радовать тех, кто вынужден много перемещаться с ноутбуком.

Верхняя часть ноутбука закреплена с нижней при помощи двух мощных шарниров, которые удобно фиксируют любой необходимый наклон дисплея. Сам по себе ноутбук немного толстоват, если сравнивать с современными моделями, которые стремятся быть ультратонкими.

Ноутбук  Acer Aspire 3680 оснащен множеством разных портов, которые «разбросаны» по всем граням ноутбука, в том числе и спереди, что на первый взгляд кажется неудобным и уродливым. Но, со временем, на это перестаешь обращать внимание.

Характеристики  Acer Aspire 3680: клавиатура и тачпад

Ноутбук  Acer Aspire 3680 оснащен стандартной клавиатурой. Так как само устройство небольшого размера, на клавиатуре отсутствует отдельный блок с цифрами. Тем, кто привык с ними работать, придется перестроиться на «верхние» клавиши. Это не недостаток, просто при таких размерах устройства — это стандартная процедура, так как технически будет сложно уместить отдельный блок с цифрами.

Ход клавиш короткий. Клавиши нажимаются мягко и практически бесшумно, издают лишь приглушенный щелчок. Материал и технология клавиш  являются стандартными для ноутбуков  Acer, которые зарекомендовали себя исключительно с хорошей стороны. Поэтому в процессе эксплуатации ноутбука проблем с клавиатурой не должно возникнуть.

Тачпад очень чувствительный — это заметно при первых секундах работы с ноутбуком. Он поддерживает распознавание жестов, которые можно настроить на свой лад.

Характеристики  Acer Aspire 3680: экран

Размер экрана 14.1 дюйма и разрешение 1280х800 пикселей. Экран глянцевый, что отлично влияет на цветопередачу и контрастность, но возникают проблемы при работе на ноутбуке в солнечную погоду. При ярком освещении экран начинает «бликовать». Также нужно отметить, что из-за специфики дисплея, ноутбук обладает не очень удобными углами обзора. То есть при просмотре экране «слева или справа» очень сильно искажается изображение. В общем, экран — стандартный для такой категории устройств.

Характеристики  Acer Aspire 3680: производительность

Производительность по нынешним меркам очень печальная. Но в свое время ноутбук  Acer Aspire 3680 был достаточно мощным устройством. Напомним, что технологии постоянно развиваются и то, что вы считаете сегодня мощным устройством, через пару-тройку лет будет не мощнее тогдашнего калькулятора.

Ноутбук оснащен процессором Intel Celeron M. Это устаревшая модель процессора, но со своими задачами он справляется неплохо. Жесткий диск HDD объемом 100Гб. Для некоторых современных пользователей такой объем покажется ничтожным, однако для большинства повседневных задач этого достаточно. Хорошо, что жесткий диск можно заменить на другой более объемный HDD или даже на SSD. Вот с оперативной памятью у Acer Aspire 3680 есть проблемы.

По умолчанию на нем установлено всего 512 Мб оперативки. Это очень мало. Ситуацию спасает то, что ее можно увеличить до 2 Гб дополнительными планками. Но даже 2 Гб для современного устройства — это мало. Такой оперативки хватит для повседневных задач: соцсети, серфинг, просмотр  фильмов, прослушивание музыки и др. Для более серьезных задач  этого недостаточно. Еще одна проблема в том, что в ноутбуке  Acer Aspire 3680 отсутствует дискретная видеокарта, поэтому видеопамять выделяется из оперативной. По сути это означает, что даже если увеличить память до 2 Гб, то поиграть в производительную видеоигру  будет проблемой.

Заключение

Изучив подробно характеристики и возможности ноутбука Acer Aspire 3680, можно заключить следующее.  Ноутбук  Acer Aspire 3680 — это «старичок», который легко сгодится для обычных повседневных интернет-задач, но разогнать его для серьезной работы уже не получится. Его эпоха прошла. 

Схожие статьи

Реверс: что такое реверсивный инжиниринг, этапы обратного инжиниринга
Другое

Реверс: что такое реверсивный инжиниринг, этапы обратного инжиниринга

Так вот почему это называется Bluetooth!
Другое

Так вот почему это называется Bluetooth!

Global Hot Spare: что это, для чего нужен и его отличия от Dedicated
Другое

Global Hot Spare: что это, для чего нужен и его отличия от Dedicated

Cls lolz x64: что это за процесс и как исправить эту ошибку?
Другое

Cls lolz x64: что это за процесс и как исправить эту ошибку?

×