Другое

Неисправности ноутбука: что следует знать о замене корпуса?

Треснувший корпус, сломанный шарнир или отломанный пластик? Это распространенные поломки ноутбуков вне зависимости от производителя компьютера. Повреждение корпуса может произойти в результате:

  • падения,
  • неаккуратного закрывания ноутбука,
  • помещения на клавиатуру чего-либо большого,
  • интенсивного использования устройства.

Многие задаются вопросом, стоит ли ремонтировать поврежденный  корпус ноутбука. Как отремонтировать поврежденный корпус?

Треснул корпус - что делать?

В этом случае следует немедленно отнести компьютер в сервисный центр или попробовать заменить корпус на ноутбук самостоятельно. Этот процесс требует практики и осторожности, чтобы гарантировать, что ни один из винтов не будет потерян при замене корпуса. Терпения и качественные запчасти вернут ноутбуку былой вид, и пользователь сможет насладиться его работой. Силы, действующие на шарнир, могут повредить пластик. Иногда пользователи пытаются склеить корпус клеем. Это может решить проблему, но будет временным решением.

Замена корпуса и петель

Ремонт ноутбука может заключаться в замене петель, их выход из строя не позволяет компьютеру открываться и закрываться. Люди, открывая ноутбук, делают это с большей силой, что наносит больший ущерб корпусу компьютера. Поврежденный шарнир часто вызывает неисправности шлейфа. Конечно, помимо корпуса, одновременно можно заменить и петли. Качественные комплектующие сделают пользование компьютером приятным, а ноутбук будет выглядеть как новый.

Почему трескаются корпуса?

Причин в этом случае может быть много. Корпус помимо своей эстетической функции также влияет на уровень защиты компонентов, которые были помещены в компьютер. Он отвечает за поглощение ударов и падений ноутбука. Во многих случаях корпус не выдерживает многократного закрывания и открывания компьютера. Все пластмассы имеют удельную прочность, которая рассчитана на то, что компьютер в ближайшее время просто сломается, и владелец заменит его на более новую модель — желательно той же марки. Обычно это преднамеренные действия производителей, которые хотят максимизировать свою прибыль. Дефекты корпуса видны невооруженным глазом. Треснувший пластик выглядит неэстетично и мешает пользоваться компьютером. Специалисты по обслуживанию компьютеров часто видят проблему с корпусом, когда ремонтируют совершенно другую часть компьютера.

Влияет ли поврежденный корпус на работу компьютера?

Все зависит от места повреждения, его типа и силы, действовавшей на компьютер. К сожалению, во многих случаях вместе с корпусом разрушаются и шарниры, которые без опоры наносят компьютеру настоящий вред. Речь идет о сбоях матрицы и вызываемых ими многочисленных трещинах. К счастью, есть сменные шарниры высочайшего качества, которые продлят срок службы компьютера.

Как ухаживать за корпусом компьютера?

Для защиты корпуса следует соблюдать правила пользования компьютером и особую осторожность, чтобы не поднимать и не закрывать крышку компьютера слишком резко. Кроме того, особое внимание также следует уделить тому, чтобы не держать рядом с компьютером ненужные предметы, которые могут повредить его при закрывании. Такая ошибка могла повредить не только корпус, но и матрицу. Открывая и закрывая крышку компьютера, следует держать ее за центр, чтобы распределить центр тяжести.

Схожие статьи

Какое влияние Google Speed Update оказывает на оптимизацию сайта
Другое

Какое влияние Google Speed Update оказывает на оптимизацию сайта

Что такое ветвления в программировании, какие они бывают
Другое

Что такое ветвления в программировании, какие они бывают

Как выбрать компьютер для программирования: лучшие настольные компы
Другое

Как выбрать компьютер для программирования: лучшие настольные компы

SOLID – принципы объектно-ориентированного программирования
Другое

SOLID – принципы объектно-ориентированного программирования

×