Другое

Конференция Big Data: стоит ли посетить и что здесь можно узнать?

Lorem ipsum dolor

Любая конференция по Big Data рассчитана на то, что вы оттуда почерпнете для себя новую информацию. Если вы думаете, что, посетив конференцию, вы придете оттуда «пустым» и без новых знаний, то вы сильно ошибаетесь. Даже обладая совершенными знаниями в Big Data, после посещения такой специализированной конференции можно заново посмотреть на свою профессию, возможно, даже пересмотреть свою миссию и планы на ближайшее будущее.

Конференция по Big Data — это не только новости и доклады из сферы больших данных. Любая конференция — это в первую очередь люди, которые будут вас окружать, и они-то точно будут с вами «на одной волне», а это значит, что с ними будет о чем поговорить и что обсудить. Новые знакомства с единомышленниками еще никому не вредили.

Нужна ли конференция по Big Data лично вам? Конечно, нужна, если вы работаете в этой сфере и планируете в ней же развиваться.

 

Конференция по Big Data

Конференция по Big Data — это достаточно частое явление, которое проводится во многих городах России, стран СНГ, Европы и Америки. Если хорошо поискать, то обязательно можно найти подобное мероприятие недалеко от вас. 

Но есть несколько общемировых конференций, которые неплохо было бы посетить, если вы специализируетесь в Big Data:

  1. Data & Analytics Summit. Ежегодная конференция по Big Data, которая проводится в США, штат Техас, город Грейпвайн. На этой конференции разбирают успешные кейсы по работе с большими данными, а также предлагают эффективные стратегии, чтобы ваша работа с данными проходила более успешно. Выступают именитые специалисты из сферы Big Data от крупных IT-компаний. Ежегодно это мероприятие собирает около 5000 человек.

  2. The Data Science Conference. Проводится в США, Чикаго. Конференция по Big Data с ограниченным количеством участников. Туда не могут попасть все подряд, поэтому к этой конференции готовятся заранее. В основном ее посещают опытные data-специалисты. В качестве спикеров выступают только самые крутые профессионалы по управлению данными из самых передовых компаний, например, LinkedIn, Google, Amazon.

  3. Data Summit. Проводится в США, в городе Бостон. Это одна из самых старых конференций, проводимых в сфере Big Data. Основная ее тематика — это помощь в организации эффективного исследования данных путем применения современных инструментов и рекомендаций.

  4. Women in Analytics Conference. Проводится в США, город Коломбо. В качестве спикеров выступают только женщины, но послушать может кто угодно. Тематика разная, но в основном связана с усовершенствованием методов исследования больших данных.

  5. Deep Learning Summit. Проводится в Канаде, в городе Торонто. Очередная многолетняя конференция по Big Data, которая зарекомендовала себя только с лучшей стороны. На этом мероприятии затрагивают новые проблемы в Big Data и показывают способы их решения. В качестве спикеров выступают лидеры из сферы больших данных.

  6. IEEE Big Data Service. Проводится в Великобритании, в Оксфорде. Это конференция по Big Data, организованная компанией IEEE. Основная тематика мероприятия — способы внедрения Big Data в различные сферы при помощи новых решений.

 

Заключение

Любая конференция по Big Data — это способ расширить свой профессиональный кругозор. Поэтому если есть возможность посещать подобные мероприятия, то обязательно сделайте это, и неважно, какого оно уровня: проводится в США или в соседнем провинциальном городке.

Схожие статьи

Информация обо мне в интернете: что Гугл и Яндекс знают о нас
Другое

Информация обо мне в интернете: что Гугл и Яндекс знают о нас

Lumberyard от Amazon: движок, который способен на очень многое
Другое

Lumberyard от Amazon: движок, который способен на очень многое

Двухфакторная аутентификация: что это такое и зачем используется?
Другое

Двухфакторная аутентификация: что это такое и зачем используется?

PHP 8. Нововведения, плюсы и минусы. Стоит ли переходить на 8 версию?
Другое

PHP 8. Нововведения, плюсы и минусы. Стоит ли переходить на 8 версию?

×