Другое

Каковы преимущества и недостатки Windows?

Операционная система Windows является основной операционной системой для компьютеров в мире. С тех пор, как она начала использоваться в конце 80-х годов и по сей день, ее популярность практически никогда не падала, другие операционные системы пытались делать то же, что и Windows, но им не удалось продвинуться очень далеко, и при этом Windows остается чаще всего используется в мире в персональных компьютерах, так называемых ПК. 

   Преимущества и недостатки использования Windows

  1. Легкое обучение

Преимуществом Windows является простота обучения, которую она обеспечивает, ведь ее графический интерфейс достаточно интуитивно понятен, что позволяет понять, отображается ли один из элементов на экране. Учитывая популярность операционной системы Microsoft, существует большое количество школ и специалистов, имеющих квалификацию и подготовку для обучения использованию операционной системы, не говоря уже о различных учебных пособиях, статьях и других опубликованных материалах в Интернете.

  1. Цена

Очень критикуемым пунктом является цена ОС, для многих это недостаток, ведь существуют бесплатные операционные системы, такие как Linux. Это правда, что цена Windows сильно упала, и сегодня ее можно купить по очень доступной цене, в прошлом она была уже дороже, что вызывало большой спрос на пиратские или нелегальные версии.

  1. Автоматические обновления

Одной из особенностей Windows является то, что она позволяет автоматически обновляться всякий раз, когда что-то изменилось в текущей версии операционной системы, то есть, когда Microsoft обнаруживает проблему с программой, ее инженеры готовят исправление проблемы и делают это исправление доступным.  

  1. Программы и приложения всех видов

Но сильная сторона Windows и, по сути, количество программ и приложений, доступных для нее, мы находим программы для редактирования текста, электронных таблиц, графического и административного программного обеспечения, программы для общения между людьми, доступ в Интернет, среди других программ. Это разнообразие приложений заставило людей использовать Windows или программы на базе Windows по всему миру. Вполне можно сказать, что это, пожалуй, главный плюс использования данной операционной системы.

  1. Вирусы и другие виртуальные вредители

Наконец, мы подчеркиваем сильную атаку вирусов и других виртуальных вредителей, которые получает система, это недостаток, на который указывают многие критики Windows, поскольку чувство незащищенности почти постоянно, поскольку ежедневно появляются новые вирусы и другие вредители, которые повреждают файлы. кража паролей и прочие пороки, которым подвержены люди.

 Для тех, кто защищает операционную систему Microsoft, достаточно простого факта поддержания системы в актуальном состоянии с помощью автоматических обновлений, чтобы избежать большинства этих вредителей. Конечно, другие функции, такие как антивирус, брандмауэр и особенно хорошее поведение в Интернете, могут сделать систему свободной или менее уязвимой для проблем такого типа.

Схожие статьи

Чек-лист тестирования: определение, разработка, виды и их специфика
Другое

Чек-лист тестирования: определение, разработка, виды и их специфика

Мессенджер с открытым исходным кодом — что это и на каком остановить свой выбор
Другое

Мессенджер с открытым исходным кодом — что это и на каком остановить свой выбор

Другое

AlphaGo: что это за программа и как она навсегда перевернула мир ИИ?

Нейронные сети в играх: как и, главное, зачем они используются?
Другое

Нейронные сети в играх: как и, главное, зачем они используются?

×