Другое

Как узнать свой UDID iPhone без компьютера, где его найти, регистрация

В сегодняшней статье мы опишем, как узнать UDID iPhone разными доступными инструментами. Все возможности узнать UDID делятся на 2 вида:

  • с помощью компьютера — это когда iPhone подключается к компьютеру с помощью USB-кабеля;

  • с помощью самого устройства.

UDID — это уникальный идентификатор iPhone. Он присутствует в каждом продукте компании Apple. Большинству пользователей этот идентификатор абсолютно не нужен. Как правило, обычные пользователи его ищут, когда хотят участвовать в тестировании новых приложений для iPhone, которых пока еще нет в App Store. При помощи UDID  происходит регистрация на сайтах разработчиков, которые создают новые приложения для  Айфона.

Как узнать UDID?

Фактически, UDID — это комбинация из цифр и символов английского  алфавита длиною в 40 знаков. UDID уникален для каждого отдельного "эплского" устройства, поэтому его не рекомендуют разглашать посторонним лицам.

При регистрации на веб-площадках разработчиков UDID  важен, так как без него невозможно будет установить бета-версию программного продукта на iPhone. Также этот идентификатор иногда требуется в некоторых компаниях, для того чтобы установить корпоративный софт на телефоны сотрудников.

Не нужно путать UDID и IMEI, так как это два различных идентификатора. UDID генерируют не как отдельный идентификатор, а как составной из нескольких идентификаторов устройства, в том числе и IMEI, поэтому можно смело сказать, что IMEI частично входит в состав UDID.

Как узнать UDID с помощью компьютера

Самый простой и безопасный вариант  узнать UDID на iPhone это через iTunes, но для этого потребуется компьютер. Причем не имеет значения, что за компьютер: под управлением MacOS или Windows. Алгоритм выяснения UDID следующий:

  1.  Подключите телефон к компьютеру через USB-кабель.

  2.  Запустите приложение iTunes.

  3.  Внутри приложения кликайте на иконку «айфона» и выберите раздел «Обзор».

  4.  Найдите пункт «Серийный номер». Нажмите на него несколько раз, пока не появится UDID. До UDID могут отображаться IMEI, ECID и др.

  5.  Когда появится 40-значный UDID, можете его выделить и скопировать в буфер обмена.

  6.  Используйте UDID по назначению.

Такой способ будет работать, если у вас iPhone до 10-й версии. Для устройств выше 10 версии подходит еще один способ:

  1.  Подключите iPhone к Mac.

  2.  Откройте основное меню и вкладку «Об этом Mac».

  3.  Нажмите на кнопку «Отчет о системе».

  4.  В открывшемся окне выбираете пункт «USB».

  5.  Откроется несколько пунктов, но вам нужно выбрать пункт iPhone.

  6.  В пункте «Серийный номер» будет находиться 40-значный UDID. Возможно это системная ошибка или баг, но пока этот способ работает для «свежих» версий «айфона».

С помощью компьютера можно также узнать UDID, если воспользоваться сторонними программами. Например:

  •  приложение IfunBox;

  •  онлайн-сервис «getudid.io», куда нужно зайти с компьютера, а потом отсканировать телефоном предоставленный QR-код и действовать по инструкции.

Использование стороннего ПО на компьютере нежелательно, тем более что есть более безопасные способы определения этого идентификатора без компьютера.

Как узнать UDID на iPhone без компьютера

Узнать UDID на iPhone без компьютера можно несколькими способами. Например:

  1.  Зайдите с телефона на специальный онлайн-сервис «getudid.io». Вам будет предложено установить специальный плагин для определения UDID.

  2.  Установите на iPhone приложение UDID Finder, с помощью которого вы можете определить идентификатор своего устройства.

  3.  Используйте онлайн-сервис SuperUDID с телефона. Вам предложат установить приложение The Beta Family. После его установки вы сможете узнать UDID.

Заключение

Как узнать UDID? Узнать UDID на телефоне можно несколькими способами. Воспользуйтесь наиболее подходящим для вас. Важно запомнить, что передавать просто так UDID третьим лицам не нужно, потому что это уникальный идентификатор устройства, который можно использовать в корыстных целях.

Схожие статьи

Нейронные сети в играх: как и, главное, зачем они используются?
Другое

Нейронные сети в играх: как и, главное, зачем они используются?

Сколько зарабатывают программисты Java и какая средняя зарплата?
Другое

Сколько зарабатывают программисты Java и какая средняя зарплата?

Нейросеть Google — рисование по-новому: обзор
Другое

Нейросеть Google — рисование по-новому: обзор

Информационные технологии в киноиндустрии и насколько они ее изменили
Другое

Информационные технологии в киноиндустрии и насколько они ее изменили

×