Другое

Как установить HEN, ISO, Вебман на PS3. С чего начать: пошаговая инструкция

Lorem ipsum dolor

Не будем юлить, но PlayStation 3 уже можно назвать «старушкой», тем не менее количество геймеров, использующих эту приставку, до сих пор впечатляет. Поэтому технические вопросы, которые волнуют пользователей этой приставки, никуда не исчезают. Например:

  • Как установить HEN на PS3?

  • Как установить ISO-игру на PS3?

  • Как установить Вебман на PS3?

  • И др.

Сегодня в статье подробнее остановимся на этих трех вопросах и поможем пользователям PlayStation 3 вдохнуть в их приставку новую жизнь.

Как установить HEN на PS3?

Обладатели PS3 знают, что большинство интересных игр для этой приставки стали платными. С одной стороны, платить за возможность поиграть в какую-то игру — это норма, ведь на разработку игры тратилось чье-то время и чьи-то деньги, поэтому небольшая плата за возможность поиграть в «чужую» игру не должна пугать пользователей. Но с другой стороны, «наши люди» не привыкли платить за те вещи, которыми можно воспользоваться бесплатно, поэтому продвинутые пользователи научились «взламывать» приставку PS3, чтобы пользоваться платными играми бесплатно. «Взлом» приставки — это не что-то экстраординарное, а всего лишь инсталляция специальной прошивки.

HEN — это специальная прошивка для PS3, которая позволяет играть во многие коммерческие игры совершенно бесплатно, поэтому сегодня мы разберем, как установить HEN на PS3, чтобы в первую очередь не навредить приставке. Об этом чуть ниже.

HEN — это более функциональная версия прошивки HAN. Даже пиратское программное обеспечение требует обновления, чем, по сути, и является HEN. Эту прошивку имеет смысл устанавливать на свою приставку PlayStation, если вы хотите:

  • пользоваться неофициальным контентом, используя возможности приставки;

  • устанавливать PKG;

  • копировать различные FTP-документы с помощью PS3 на разные переносные устройства;

  • пользоваться приложениями Custom Firm Ware;

  • пользоваться пиратским контентом в собственных целях;

  • и др.

В общем, HEN — это полезная штука, когда вы хотите использовать свое устройство на полную мощь «серыми» и бесплатными способами.

Как установить HEN на PS3: алгоритм установки

Первым делом нужно позаботиться, чтобы у вас была загрузочная флешка с прошивкой HEN. Найти прошивку в сети не составит труда. Если флешка готова, обязательно нужно следовать описанному ниже алгоритму действий, чтобы инсталляция прошивки прошла успешно. Алгоритм установки:

  1. Откройте интернет-обозреватель приставки и активируйте основную пустую страницу.

  2. В разделе «Инструменты» нужно очистить обозреватель от временных файлов.

  3. Откройте пункт «Подтвердить закрытие браузера» и нажмите «Выключить».

  4. Откройте раздел «Настройка сети», там найдите подпункт «Подключение к медиасерверу» и выключите его.

  5. Подключите загрузочную флешку к приставке.

  6. Перенесите установочный файл HEN в систему.

  7. Откройте установщик Homebrew Enable. После этого в разделе XBM для приложений должен появиться Package Manager. Он нам еще понадобится.

  8. Копируйте документы «stackframe.in», «PS3HEN.bin», «HENTAI.pkg» обратно на переносное устройство. Они находятся в скачанном архиве прошивки.

  9. Используя программу Package Manager, активируйте инсталляцию файла HENTAI.pkg.

  10. В поисковике PS3 найдите веб-сайт «ps3xploit.com». Там вам нужно будет найти раздел HEN Enabler.

  11. Скачивайте и инсталлируйте понравившиеся игры и программы на приставку.

Как установить ISO-игру на PS3

Обладатели PS3 знают, что большинство устанавливаемых игр распространяются в формате PKG. Однако иногда попадаются игры, которые собраны в формате ISO. Стандартная операционная система PS3 не поддерживает такой формат файлов. Далее рассказываем, как все-таки установить ISO-игру на PS3.

Формат ISO, на самом деле, предназначен для другой прошивки приставки — Optical Drive Emulator. Самая известная разновидность этой прошивки — Cobra ODE, поэтому лучший способ для активации ISO-игр — это найти и установить соответствующую прошивку.

Если возникают трудности с поиском и инсталляцией прошивки, тогда можно воспользоваться другим способом активации ISO-игр — использовать специальный менеджер «Multiman». По сути, это программа, которая помогает установить ISO-игру на вашу PS3, причем этот менеджер может активировать ISO-игру не только с внутреннего диска, но и с внешнего.

Третий способ, как установить ISO на PS3, немного сложный, но его также можно использовать. Суть его заключается в том, чтобы конвертировать ISO-формат в PKG и наоборот, если это необходимо. Для конвертации между форматами игр вам понадобятся 3 программы:

  1. PS3 Tools Collection. Эта программа позволяет узнавать информацию об игре, которую вы собираетесь конвертировать, а в дальнейшем и обновлять.

  2. PS3 Game Converter. Это программа-конвертер.

  3. Make PKG HAN Tools. Программа, которая подготавливает конвертированную игру к запуску на устройстве.

Конвертация — не самый удачный способ активации ISO-игр. Очень часто в этом процессе появляются ошибки, из-за которых игра в дальнейшем не запускается, поэтому, если вы ищите способ, как установить ISO на PS3, тогда для вас есть 2 самых действенных способа:

  1. Найти такую же игру, но не в ISO-формате, а в том формате, который поддерживает ваша приставка.

  2. Установить прошивку Cobra ODE, которая поддерживает ISO-формат.

Остальные способы запуска ISO могут не сработать.

Как установить Вебман на PS3?

Иногда обладатели приставок ищут, как установить Вебман на PS3. «Вебман» это не электронный кошелек Вебмани, а продуманный менеджер для запуска различных программ на PS3 — WebMan. Он несет в себе ряд особенностей, которые делают его популярным среди обладателей PlayStation. Главная его особенность — это функциональность, которая позволяет ему работать с разными файлами и разными прошивками PS3.

Вебман — это улучшенная версия менеджера Multiman, который можно использовать для активации ISO-игр. Не всегда необходимо устанавливать Вебман в свою приставку PS3, так как в некоторых прошивках этот менеджер встроен по умолчанию. Например, в прошивках:

  • Rebug разных версий;

  • Habib разных версий.

Установить Вебман на PS3 не сложнее, чем любое другое приложение, а именно:

  • нужно скачать последнюю версию менеджера из сети;

  • перенести с помощью флешки скачанный файл в PS3;

  • инсталлировать скачанное приложение в приставке.

Обычно Вебман инсталлируют:

  • в прошивку Cobra самым обычным способом, описанным выше;

  • с помощью программы «PRX Loader» в любую другую прошивку.

Заключение

Сегодня мы коротко обсудили, как установить HEN, ISO и Вебман на PS3. PlayStation 3 немного устарела, поэтому ее обладателям приходится адаптировать свою приставку под новые условия и форматы игр, поэтому им приходится устанавливать дополнительные программы и менять стандартные прошивки приставки. Да, устанавливаемые прошивки не всегда «правильные», однако это уже на совести каждого обладателя PS3.

Схожие статьи

СИ шарп команды. Обзор условных операторов C# для начинающих
Другое

СИ шарп команды. Обзор условных операторов C# для начинающих

Специалист широкого профиля: кто это и какие отличия от узкого специалиста?
Другое

Специалист широкого профиля: кто это и какие отличия от узкого специалиста?

Самый длинный текст для спама, генераторы бессмысленного текста
Другое

Самый длинный текст для спама, генераторы бессмысленного текста

Учет рабочего времени за компьютером: лучшие time tracking программы
Другое

Учет рабочего времени за компьютером: лучшие time tracking программы

×