Другое

Как убрать водяной знак с фотографии: самые удобные способы

Lorem ipsum dolor

Как убрать или удалить водяной знак с фото? Чуть ниже вы узнаете несколько способов, как это можно будет сделать. Нужно понимать, что не все водяные знаки возможно удалить нижеописанными способами, потому что многое будет зависеть от сложности их внедрения. Но самые простые и распространенные вполне реально.

Водяной знак — это средство защитить авторское право изображения, поэтому вопросы типа «как убрать водяной знак с фото» можно расценивать как попытку нарушить авторское право и, соответственно, законодательство. Поэтому, прежде чем пробовать какой-либо из описанных ниже инструментов, чтобы убрать вотермарку с фото, подумайте, нужно ли оно вам настолько.

 

Как убрать водяной знак (вотермарку) с фото

Самый просто способ удалить вотермарку с любого фото — это приобрести лицензию на его использование, это безопасно и сохранит качество фотографии. Если такой вариант вам не подходит, тогда можно попробовать один из представленных ниже инструментов.

Программы, убирающие водяные знаки:

  1. Aiseesoft Free Watermark Remover Online. Бесплатно удаляет водяные знаки с различной структурой сложности из фотографий. Поддерживает многие виды форматов изображений: JPG, PNG, BMP и др. Самое важное — отлично сохраняет качество фотографий после удаления вотермарки.

  2. Adobe Photoshop. Это очень известная программа для работы с изображениями, которая стала флагманом в данной нише. Обладает нужным функционалом и способна удалить водяной знак с фото.

  3. GIMP. Это программа из категории бесплатных и функциональных инструментов. В «чистом» виде эта программа не способна удалить вотермарку, нужно установить специальный плагин GIMP Resynthesizer. Этот плагин поможет вам достичь желаемого, если вы ищете, как удалить водяной знак с фото. Минус этого инструмента заключается в том, что он удаляет водяные знаки не любой сложности и иногда с потерей качества самого изображения.

  4. Paint.net. Бесплатный фоторедактор для операционной системы Windows. Он способен удалить большинство простых видов водяных знаков при помощи встроенного инструмента Clone Stamp Tool. Однако очень часто удаление водяных знаков сопровождается ухудшением качества изображения.

  5. UkeySoft Photo Watermark Remover. Программа способна удалить большинство видов вотермарок без потери качества изображения. Использует в своей работе искусственный интеллект, поэтому работает довольно просто. Все, что нужно сделать, — это загрузить фотографию и указать водяной знак, который вы хотите убрать, а далее программа все сделает самостоятельно. Помимо водяных знаков, при помощи этой программы можно удалить любые нежелательные объекты, например: текст, отметки даты, логотипы, человека и др. Можно «работать» и в обратном направлении, то есть установить водяной знак, логотип и другое, а также восстановить старую фотографию.

  6. Luminar. Используйте программу Luminar, если не знаете, как убрать водяной знак с фото, потому что это специальная программа для демонтажа водяных знаков или любых других нежелательных объектов с вашего изображения. Помимо редакции программы, она может работать как конвертор изображении из одного формата в другой. Поддерживает работу со множество форматов изображений.

  7. Photo Eraser. Это программа, специально разработанная для работы в iOS. Ее основная задача — работа с вотермарками: удаление или добавление. Поэтому она способна удалить большинство видов водяных знаков с фото.

  8. Webinpaint. Это отличный инструмент, если нужно удалить водяной знак с простых объектов или простого изображения. С более сложными фотографиями могут возникнуть проблемы, например, с лицом человека.

  9. Photopea. Эта программа предлагает аналогичный инструмент, как и Adobe Photoshop, но только делает это совершенно бесплатно. Поэтому путем нехитрых манипуляций с ее помощью можно удалить водяной знак или любой другой нежелательный объект с фотографии, а также просто ее отредактировать, если в этом есть необходимость.

 

Заключение

Теперь вы знаете, как убрать водяной знак с фото, если в этом есть необходимость. Лучшее решение — это приобрести лицензию, чтобы не нарушать авторские права, но если такой вариант вас не устраивает, то можно попробовать какой-либо из предложенных инструментов. 

Схожие статьи

Ченджлог или журнал изменения проектов: нужно использовать или нет?
Другое

Ченджлог или журнал изменения проектов: нужно использовать или нет?

Оператор goto: что это, зачем необходимо и где применяется
Другое

Оператор goto: что это, зачем необходимо и где применяется

Что такое управление взаимоотношениями с поставщиками (SRM)?
Другое

Что такое управление взаимоотношениями с поставщиками (SRM)?

Код ошибки NTFS file system. Как убрать этот синий экран смерти?
Другое

Код ошибки NTFS file system. Как убрать этот синий экран смерти?

×