Другое

Как сделать Firefox поверх всех окон: включение и отключение опции

Lorem ipsum dolor

Опытные и не только пользователи Интернета знают, что иногда нужно постоянно следить за каким-то сайтом, а для этого нужно, чтобы окно браузера было всегда на виду. Сегодня расскажем, как счастливым обладателям FireFox сделать свой браузер поверх всех окон на компьютере. Ведь иногда реально так бывает, что рабочий стол очень загружен различными приложениями и окно браузера просто «теряется» там.

 

Расширение Always on Top, чтобы держать Mozilla FireFox поверх всех окон

Чтобы держать Mozilla FireFox поверх всех окон, нужно пройти в магазин расширений и найти Always on Top. Кстати, для пользователей Google Chrome также есть одноименное расширение.

После установки этого расширения в панели инструментов вашего браузера должна появиться соответствующая кнопка. Это единственная возможность воспользоваться установленным приложением и сделать или не сделать Mozilla Firefox поверх всех окон.

Все, что нужно сделать, — это нажать на кнопку, чтобы активировать необходимый режим. Далее кнопка меняет цвет, показывая, что она активна. Повторное нажатие деактивирует данный режим.

После активации режима вы можете выполнять абсолютно любую работу — Firefox всегда будет поверх всех окон. Как правило, само «закрепленное» окно вы можете уменьшить до минимально возможного, чтобы оно не мешало вам работать с другими окнами и приложениями.

То есть, как видно, данное расширение позволит вам всегда оставлять на виду необходимую информацию, а не копаться в куче вкладок или в меню и постоянно искать то, что вам нужно. А это значит, что удобство использования любимого браузера FireFox повышается и ваша функциональность, соответственно, тоже.

 

Альтернативные способы закрепить Mozilla Firefox поверх всех окон 

Если по каким-то причинам вы не хотите специально устанавливать расширение для «Огненной Лисы» или просто иногда вам нужно закрепить не только окно браузера, но и другой софт, тогда имеет смысл рассмотреть программы с более «широкими» возможностями и установить одну из них на свой ПК. Любая из предложенных программ сможет «закрепить сверху» и окно Мозиллы.

Принцип работы у этих программ одинаковый:

  1. Скачиваете понравившееся приложение.
  2. Устанавливаете на компьютер и запускаете.
  3. Выбираете окно, которое нужно показывать поверх всех окон,это может быть что угодно, в том числе и «Лиса».
  4. Выбираете область окна и его размеры. Кстати, размеры у многих программ можно и потом корректировать путем «потягивания» за нужный край.
  5. Пользуйтесь в своих целях.

Перечень наиболее популярных программ для фиксации окна «поверх всех окон» (в том числе и Mozilla FireFox):

  1. One Top Replica.
  2. DeskPins.
  3. Pin Win — Pin On Top.
  4. Auto Hot Key.
  5. Turbo Top.
  6. On Topper.

Как вы видите, закрепить Mozilla FireFox поверх всех окон не так сложно, но нужно приложить к этому небольшие усилия. Если вам нужно сделать только FireFox поверх всех окон, тогда можете использовать его собственное расширение для этого. Если же вам нужно будет закреплять не только «Лису», но и что-то еще, тогда смело можете воспользоваться любой утилитой из предложенного списка.

Схожие статьи

Приведение типов в Delphi: преобразование целых чисел в строку и обратно
Другое

Приведение типов в Delphi: преобразование целых чисел в строку и обратно

Что такое Тенор? Приложение с гифками, не имеющее конкурентов
Другое

Что такое Тенор? Приложение с гифками, не имеющее конкурентов

Agile: что это такое простыми словами и зачем используют этот подход
Другое

Agile: что это такое простыми словами и зачем используют этот подход

Как открыть порты на Андроид: несколько популярных способов
Другое

Как открыть порты на Андроид: несколько популярных способов

×