Другое

Гугл фреймворк: что это такое? Описание Google Service Framework

Lorem ipsum dolor

Гугл фреймворк — это важное системное приложение, чья работа заключается в ускорении и оптимизации работы всех остальных приложений на Андроид. Помимо этого, данное приложение отвечает за коммуникацию и взаимодействие с прочими облачными сервисами компании Google.

Данное приложение, как и многие другие системные приложения, по умолчанию установлено во всех смартфонах и планшетах на Android. Подобные приложения часто скрыты в настройках Андроид-устройства, и доступ к ним можно осуществить только обладая рут-правами на устройстве. Вопросы к Гугл фреймворк возникают постоянно как у начинающих, так и у опытных пользователей. Самые смелые даже удаляют подобные приложения со смартфонов. Прежде чем проводить подобные манипуляции, давайте разберемся, что такое Гугл фреймворк.

Гугл фреймворк

Всем известно, что Андроид — это разработка компании Google. В названии «Google Services Framework» тоже присутствует наименование этого IT-гиганта, и это неспроста. Гугл фреймворк имеет непосредственную связь со многими Гугл-приложениями на Андроид:

  • аккаунт Гугл;

  • Gmail;

  • Play Market;

  • Google Cloud Messaging;

  • и др.

Официальная версия о функциональности этого приложения гласит, что это общая оптимизация работы смартфона, а именно:

  • контроль за энергопотреблением;

  • распределение оперативной памяти операционной системы;

  • управление настройками конфиденциальности;

  • создание резервных копий;

  • синхронизация с облачными сервисами компании Гугл.

По неофициальным данным, Гугл фреймворк — это то самое приложение для «слежки» за пользователями Андроид, именно оно отправляет необходимые данные о пользователях на сервера компании Гугл. Поэтому обычно пользователи стремятся его удалить, чтобы избавиться от слежки. Но очень часто это чревато определенными последствиями.

После удаления Google Services Framework начинаются проблемы со всеми приложениями от Гугл, а само устройство начинает работать очень нестабильно. Поэтому после удаления этого приложения, чтобы восстановить работоспособность своего смартфона, многие пользователи опять его устанавливают на телефон. Так что если вы задались этой мыслью, то лучше раз 100 подумать, будет ли от удаления реальная польза. Такая же ситуация и с другими системными приложениями.

Удаление Гугл фреймворк не избавит вас от «слежки» этой компании, если вас это сильно заботит. Гугл открыто заявляет, что он собирает информацию о всех своих пользователях с целью задавать эффективную таргетированную рекламу. А неофициально можно додумывать что угодно: что сбор информации о пользователях это заговор мирового правительства или что это все делается для инопланетян, чтобы они осуществили вторжение на Землю.  Фарфоровое личико, тонкие черты лица и аристократическая белая кожа говорит не только о профессиональном уходе за собой, но и о благородном происхождении. Не каждая индивидуалка идет по этому пути из-за нехватки денег на жизнь, многие бунтарки просто любят секс, и вырвавшись из-под крыла родителей, творят такое, о чем тебе и не снилось!

Если вы пользуетесь интернетом, о вас уже собирают информацию, ведь кроме Гугла есть кому это делать, так что Гугл фреймворк — это лишь малая капля в море.

 

Схожие статьи

Тестирование интерфейса пользователя — GUI-тестирование: что это
Другое

Тестирование интерфейса пользователя — GUI-тестирование: что это

Какие существуют известнейшие алгоритмы в истории математики и информатики
Другое

Какие существуют известнейшие алгоритмы в истории математики и информатики

Язык программирования Brainfuck: определение и область применения
Другое

Язык программирования Brainfuck: определение и область применения

Pull Request на Git: определение, как сделать и его назначение
Другое

Pull Request на Git: определение, как сделать и его назначение

×