Другое

Cls lolz x64: что это за процесс и как исправить эту ошибку?

Lorem ipsum dolor

Многие пользователи компьютеров под управлением операционной системы Windows не до конца понимают, что это такое cls-lolz_x64.exe. А тут еще и ошибки возникают с этим исполняемым файлом.

Сls-lolz_x64.exe — это процесс в операционной системе Windows, который был установлен не по умолчанию, а руками пользователя компьютера. Суть его сводится к тому, что он отвечает за распаковку определенных файлов из архива. Очень часто этот процесс распаковывает файлы взломанных программ и игр.

 

Сls-lolz_x64.exe что это

Все мы знаем правила безопасного пользования компьютером. Одно из них гласит примерно следующее: перед тем как удалить или остановить какую-то программу или процесс в компьютере, нужно понять, какие от этого могут быть последствия. Второе — нужно понимать, какие программы и процессы запускаются на компьютере, поэтому перед скачиванием какого-то ПО нужно как минимум проверить источник скачивания.

Все это напрямую относится к cls-lolz_x64.exe, потому что это утилита, которая устанавливается пользователем, а не разработчиками системы. А это значит, что за ее безопасность и влияние на систему несет ответственность только пользователь компьютера. 

 

Отчего возникает ошибка с процессом cls-lolz_x64.exe

Есть 5 причин, почему может возникать ошибка с файлом cls-lolz_x64.exe:

  1. Он был скачан из непроверенного источника, и велика вероятность, что в нем есть вредоносный скрипт, который нарушает работу системы и этого файла в частности.

  2. Недостаточное количество оперативной памяти. Очень часто на упакованные архивы выделяется ограниченное количество оперативной памяти, которой не хватает на работу cls-lolz_x64.exe с архивами, в результате чего происходят проблемы с самой утилитой.

  3. Несовместимое оборудование и программы. Иногда распаковываемый при помощи cls-lolz_x64.exe архив содержит несовместимую с вашим компьютером программу. Поэтому перед скачиванием таких программ нужно еще на сайте источника архива проверять, будет ли совместима программа с вашим устройством.

  4. Срабатывание систем защиты компьютера. Это распространенное явление, когда защитники операционной системы (антивирус или брандмауэр) блокируют процесс разархивирования, считая, что это действие производит вредоносная программа. Именно поэтому рекомендуется отключать защитников системы, пока происходит разархивирование и установка новых программ.

  5. Некачественный архив. Бывает и такое, что вроде скачанная программа совместима с вашим компьютером. При распаковке и инсталляции программы вы отключили защитников операционной системы. Но все равно возникает ошибка с cls-lolz_x64.exe. Иногда этот файл может быть и ни при чем, а проблема кроется в самом архиве, потому что порой разработчики очень сильно сжимают архивы с целью экономии места, что ухудшает качество самого архива и усложняет работу с ним.

 

Что делать и как исправить ошибку с cls-lolz_x64.exe 

Сложно сразу определить,отчего возникает проблема с cls-lolz_x64.exe, поэтому тут рекомендуется проводить комплекс работ, и тогда вполне возможно, что что-нибудь из этого обязательно поможет:

  1. Проверьте ваш компьютер на наличие вирусов.

  2. Убедитесь, что скачанный вами архив программы совместим с вашим устройством, а источнику этого архива можно доверять.

  3. Попробуйте снять ограничение с оперативной памяти для архивов. Для этого поищите подходящий способ в интернете, ориентируясь на вашу версию операционной системы.

  4. Почистите диск, куда вы распаковываете архив есть вероятность, что там просто не хватает места. А еще лучше почистить весь компьютер от лишнего мусора.

  5. Во время распаковки архива и инсталляции программы отключите брандмауэр и антивирус вашего компьютера.

  6. Попробуйте сменить или переустановить архиватор, при помощи которого вы пытаетесь распаковать архив.

  7. Еще раз скачайте интересующий вас архив, но с другого источника, чтобы исключить вероятность повреждения архива.

 

Заключение

Теперь вы знаете, что это такое cls-lolz_x64.exe. Возникающие ошибки с этим файлом обычно исправляются одним или несколькими из перечисленных выше способов. Можете выполнить все сразу, и проблема у вас обязательно должна исчезнуть.

Схожие статьи

Начинающий программист
Другое

Начинающий программист

Как выбрать компьютер для программирования: лучшие настольные компы
Другое

Как выбрать компьютер для программирования: лучшие настольные компы

Лучшие вузы для программистов в России: какой из них выбрать?
Другое

Лучшие вузы для программистов в России: какой из них выбрать?

Что означает оператор «кавычки» в Яндекс.Директе, нужны ли кавычки в поисковом запросе
Другое

Что означает оператор «кавычки» в Яндекс.Директе, нужны ли кавычки в поисковом запросе

×