Другое

Что значит GN, от сокращения какого словосочетания появился этот термин

Lorem ipsum dolor

На просторах сети в соцсетях, в статьях, в хэштегах или просто при переписке иногда встречается аббревиатура «GN», но не все понимают, что это значит. Давайте исправлять эту ситуацию и разбираться с данной аббревиатурой.

В принципе, под буквами «GN» вы можете скрывать что угодно, самостоятельно придумав им значения. Но чаще всего такие буквы можно встреть в двух местах:

  • в киберспорте при общении о каких-либо компьютерных играх;

  • в социальных сетях.

В этих двух случаях буквы «GN» будут иметь разное значение.

«GN» — что это значит в киберспорте? 

В киберспорте сочетание букв «GN» происходит от выражения «Game Name», что означает «название игры». Киберспортсмены и те, кто связан с игровой индустрией, считают эту аббревиатуру «своей» и часто используют ее в сленговом общении, например:

  1. При переписке в чате: «Сообщи мне «GN» турнира», «Ты помнишь «GN» той игры?», «Потрясающая игра. Вот ее GN: ...» и др. Также «GN» используется во время смены серверов, карт и локаций при групповой игре. Например, в процессе командной игры выражение «меняем GN» будет означать смену игровой локации.

  2. При разработке игр: когда разработчики самостоятельно придумывают название игры, в техническом задании к игре и других случаях.

Буквы «GN» используются в игровом сленге по всему миру, и даже в русском языке нет аналогичного сокращения. Никто не говорит так: «Сообщи мне НИ (название игры)». Даже на русском эта фраза будет звучать так: «Сообщи мне GN».

«GN» — что это значит в социальных сетях? 

Сленг социальных сетей и мессенджеров — это отдельная и весьма широкая тема. С одной стороны, пользователи стали больше переписываться друг с другом, нежели звонить. Но с другой стороны, пользователям лень писать, поэтому они придумывают такие сокращения, как «GN», «GM», «спс», «пж» и др.

Аббревиатура «GN» произошла от английского «Good Night», что означает «спокойной/доброй ночи». Практически «GN» в социальных сетях используется в двух случаях: 

  1. Во время переписки. В тех случаях, когда хотят пожелать собеседнику «спокойной ночи», просто пишут «GN». Причем русскоязычные пользователи также часто используют эти буквы в общении. Важно отметить, что в данном контексте «GN» используется и в мессенджерах.

  2. В качестве хэштега. Такое применение букв «GN» больше свойственно Инстаграму. Обычно под этим хэштегом пользователи публикуют фото со спокойной вечерней или ночной обстановкой. В общем, когда с помощью своей фотографии пользователи хотят пожелать «доброй ночи» подписчикам, они пишут под ней хэштег «GN».

Заключение

Теперь вы знаете, что «GN» может нести в себе два распространенных смысла и использоваться в двух случаях:

  • «Game Name» в киберспорте и игровой индустрии;

«Good Night» в социальных сетях и мессенджерах.

Схожие статьи

Что такое микропроцессор и чем микропроцессоры отличаются между собой?
Другое

Что такое микропроцессор и чем микропроцессоры отличаются между собой?

Другое

ASUS Eee PC T101MT: цены, характеристики, обзоры, краткое описание

Переполнение буфера: технические особенности, ошибки и предупреждение
Другое

Переполнение буфера: технические особенности, ошибки и предупреждение

Как развить Soft Skills и что это такое? Список полезных навыков
Другое

Как развить Soft Skills и что это такое? Список полезных навыков

×