Другое

Что за программа Google Files Go, какие у нее функции и нужны ли Root-права?

Lorem ipsum dolor

Еще в 2017 году компания Google загрузила в Play Market приложение Google Files Go. Истинным фанатам Андроида это приложение знакомо, а вот тем, кто с ним еще не сталкивался, будет полезно узнать, что это за программа такая «Google Files Go».

На сегодняшний день количество скачиваний этой программы перевалило за 1 миллиард, а ее средняя оценка — 4,6; это показатель того, что приложение действительно полезное, поэтому оно обрело такую популярность.

 

Google Files Go что это за программа

Характеристики современных телефонов радуют своих владельцев большими объемами памяти (как встроенной, так и оперативной), большим количеством ядер и просто быстродействием устройств. Но не все пользуются «заряженными» телефонами, поэтому в мире очень много устройств с ограниченными ресурсами. Пользователи таких устройств вынуждены бороться за каждый мегабайт памяти, поэтому отказываются от лишних фотографий, видео, музыки и приложений, чтобы просто не захламлять память телефона и поддерживать его в рабочем состоянии.

Но «ручками» чистить телефон становится все сложнее, плюс не всегда есть на это время. Поэтому тут на помощь приходит программа Google Files Go, которая одним нажатием кнопки может очистить оперативную память и кэш и удалить все, что мешает стабильно работать вашему телефону.

 

Что умеет Google Files Go

Многие могут сказать, что программа Google Files Go — это очередной «чистильщик» телефона. Но это не совсем так, потому что, помимо очистки телефона, Google Files Go может еще управлять файлами вашего телефона. Поэтому при помощи Google Files Go вы можете:

  • освобождать место на телефоне, используя рекомендации самого приложения;

  • находить, удалять, копировать и перемещать любые файлы в телефоне, так как программа имеет доступ к видео, аудио, изображениям и документам, и все это происходит благодаря удобному поиску и интерфейсу программы;

  • делиться файлами без подключения к сети;

  • сохранять резервные копии файлов в облаке, чтобы не захламлять телефон.

Освобождая место в телефоне, Google Files Go может:

  • удалить кэш;

  • удалить одинаковые файлы;

  • уничтожить старые фото и картинки из чатов;

  • удалить неиспользуемые приложения;

  • удалить любой другой ненужный контент.

При работе с памятью на телефоне Google Files Go:

  • подскажет, сколько свободного места осталось на телефоне;

  • подскажет, сколько свободного места осталось на SD-карте, если она есть;

  • может удалять весь ненужный контент прямо в самом приложении.

Для улучшения производительности вашего телефона Google Files Go:

  • просит предоставить контроль над файлами телефона и будет их удалять только с вашего согласия;

  • будет показывать вам уведомления о неиспользуемых файлах, приложениях и ненужных данных, чтобы вы могли вовремя их удалить для поддержания производительности телефона;

  • само приложение весит всего 10 МБ и не работает в фоновом режиме, чтобы не перегружать ваш телефон; работать оно будет только при запуске.

Для работы с файлами Google Files Go предлагает:

  • удобный поиск нужных файлов по их названию или используя фильтры и категории;

  • отправку файлов любых размеров с высокой скоростью в офлайн-режиме, если ваш товарищ также использует это приложение и находится недалеко от вас, при этом все передаваемые файлы надежно шифруются;

  • использовать облачные технологии, в частности вы можете при помощи этого приложения копировать свои файлы на Гугл.Диск, тем самым файлы всегда будут рядом с вами, даже если вы удалите их с телефона;

  • возможность переносить файлы с телефона на карту памяти всего в несколько нажатий.

Вот и получается, что Google Files Go — это не просто «чистильщик» телефона, но и удобный файловый менеджер.

 

Как установить Google Files Go

Google Files Go, как и любое другое приложение для Android, устанавливается в пару кликов из Play Market. Только будьте осторожны: в магазине приложений есть несколько других подобных программ с похожим названием. Важно проверить издателя программы, чтобы там было записано Google LTC.

Инсталляция программы займет несколько минут. После ее запуска вы увидите кучу подсказок и возможностей, которые расписаны очень понятно и доходчиво, так что пользоваться программой не составит труда, даже если вы плохо разбираетесь с технологиями и многое вам непонятно.

 

Заключение

Теперь вы знаете, что программа Google Files Go — это приложение от самой компании Google, которое сочетает в себе удобную очистку памяти телефона и качественного файлового менеджера. Есть ли еще подобные программы? Конечно, есть, у этой программы десятки или даже сотни конкурентов, которые выполняют такие же функции. Но эта программа разработана и поддерживается компанией, которая следит за своей репутацией, поэтому в безопасности и производительности Google Files Go можно быть уверенными. Чего не скажешь о других программах, которые могут быть зараженными вирусами, напичканными рекламой, или просто «грузить» ваш телефон.

Схожие статьи

Как включить реальный и защищенный режимы работы процессора
Другое

Как включить реальный и защищенный режимы работы процессора

Другое

Что такое batch? Эпоха, батч, итерация – в чем различия? Руководство

Спрайты в Unity: определение, как их создавать и использовать
Другое

Спрайты в Unity: определение, как их создавать и использовать

Что означает ошибка innodb_strict_mode=ON, требуется OFF. Как ее исправить
Другое

Что означает ошибка innodb_strict_mode=ON, требуется OFF. Как ее исправить

×