Другое

Что такое msvcrt.dll? Как исправить ошибку файла msvcrt.dll?

Многие пользователи Windows и не подозревают, что внутри системы спрятан жизненно важный файл «msvcrt.dll». Обычно пользователи о нем узнают, только когда сталкиваются с системными ошибками, связанными с этим файлом и вот тогда приходится “бежать” в сеть и интересоваться, что такое «msvcrt.dll»?

Файл «msvcrt.dll» представляет собой программный документ в операционной системе Windows, который отвечает за взаимодействие с программами, написанными на языке программирования С++. Напомним, язык программирования С++ очень часто используется для написания программ для Виндовс. А это значит, что если в системе поврежден или отсутствует файл «msvcrt.dll», тогда при запуске программы, написанной на С++, возникнет ошибка.

Файл «msvcrt.dll» — что это такое?

Итак, мы выяснили, что файл «msvcrt.dll» в операционной системе Виндовс отвечает за взаимодействие системы с программами, написанными на языке программирования С++. По сути, файл «msvcrt.dll» является программным компонентом Microsoft Visual C++, который встроен по умолчанию Виндовс. Проблемы начинаются тогда, когда компонент «msvcrt.dll» поврежден или отсутствует. Отсутствие и повреждение этого файла чаще всего случаются по вине пользователя, который из-за  собственных неаккуратных действий нанес вред системе.

Если вы столкнулись с ошибкой, связанной с файлом «msvcrt.dll», тогда вам нужно  переустановить сам файл. Сделать это можно несколькими способами:

  1. Скачать и переустановить файл «msvcrt.dll». Так как файл «msvcrt.dll» является компонентом Microsoft Visual C++, то вам нужно скачать и установить весь этот пакет с официального сайта. Некоторые пользователи в сети советуют не устанавливать весь пакет, а лишь отдельно файл «msvcrt.dll». Идея хорошая, но проблема в том, что в сети нет официальных страниц этого компонента, откуда можно было бы его скачать. Его скачивание предлагают частные веб-страницы. А это значит, что нет никакой гарантии, что файл «msvcrt.dll» будет исправен и самое главное — не будет содержать вирусов. Поэтому, если отталкиваться из соображений безопасности, тогда надежнее установить весь пакет Microsoft Visual C++ и при его установке файл «msvcrt.dll» инсталлируется в автоматическом режиме. Установка всего пакета всегда решает проблемы с файлом «msvcrt.dll».

  2. Скачайте и установите файл «msvcrt.dll» с другого устройства. Принцип простой: если у вас есть еще один компьютер или ноутбук, на котором установлена операционная система Виндовс, тогда скачайте файл «msvcrt.dll» оттуда. При таком способе нужно знать об одной важной хитрости: файл «msvcrt.dll» в системе располагается в двух системных папках. Поэтому, если вы скачиваете его из другого компьютера, тогда обязательно его раскиньте по двум адресам: «C:\ Windows\ System32\» и «C:\ Windows\ SysWOW64». Но на этом процедура добавления может не закончиться. В некоторых версиях операционной системы Виндовс потребуется регистрация добавленных файлов. Чтобы их зарегистрировать, нужно в командной строке ввести следующую инструкцию: «regsvr32 msvcrt.dll». Важно чтобы командная строка была открыта с root-правами.

  3. Используйте загрузочную флешку. Для этого способа вам потребуется загрузочная флешка с операционной системой Виндовс. Переустанавливать систему полностью будет не нужно, а всего лишь воспользоваться функцией восстановления системы. Вам нужно вставить загрузочную флешку в устройство и начать процесс переустановки Виндовс, для этого в БИОС нужно определить загрузку системы с флешки. Как только загрузка системы с флешки дойдет до основного меню, где вам нужно будет выбрать способ переустановки, найдите в этом меню пункт «Восстановление системы». Выберите этот пункт и действуйте по открывающимся инструкциям. Обычно после недолгих манипуляций запустится мастер восстановления, который «излечит» поврежденные файлы системы.

Заключение

Файл «msvcrt.dll» что это такое? Мы выяснили, что это системный файл, который помогает системе запускать программы, написанные на языке программирования С++. Если этот файл поврежден или отсутствует в системе, тогда такие программы не запустятся, а вы получите уведомление об ошибке. Способов устранения проблем с файлом «msvcrt.dll» несколько, но самый простой и действенный — это установить весь пакет Microsoft Visual C++, который точно решит эту проблему.

Схожие статьи

Какие существуют известнейшие алгоритмы в истории математики и информатики
Другое

Какие существуют известнейшие алгоритмы в истории математики и информатики

В какой вуз поступить на программиста и что изучают программисты?
Другое

В какой вуз поступить на программиста и что изучают программисты?

Другое

Как проверить является ли число простым в С++

Архитектура ПК IBM и что такое принцип открытой архитектуры
Другое

Архитектура ПК IBM и что такое принцип открытой архитектуры

×