Другое

AOP Framework: что это за программа и зачем она предустановлена?

Lorem ipsum dolor

Хотите знать, что это за программа такая AOP Framework? Тогда просто дочитайте статью до конца.

AOP Framework — это специальная программа, которая устанавливается на ноутбуки Acer по умолчанию. Данный софт является компонентом экосистемы Acer, а конкретнее, частью облачной системы AcerCloud и фактически предоставляет доступ к облачным хранилищам компании.

 

AOP Framework, что это?

У компании Acer есть свое собственное облачное хранилище AcerCloud. Чтобы дать возможность пользователям своих устройств пользоваться услугами этого облачного хранилища, компания Acer устанавливает на свои ноутбуки специализированную программу AOP Framework.

Облачное хранилище позволяет хранить какую-то личную информацию в интернет-пространстве, не используя жесткие диски устройств, которые рано или поздно могут выйти из строя. Облачные хранилища своим клиентам предлагают многие известные компании из IT и компьютерной индустрии, например:

  • Google;

  • Яндекс;

  • Amazon;

  • Samsung;

  • и др.

Компания Acer также в их числе, поэтому пользователям своих устройств предлагает воспользоваться ее серверами через программу AOP Framework.

AOP Framework — это далеко не новая программа, в ноутбуках Acer ее устанавливают с момента создания AcerCloud, а это, на секундочку, 2012 год. Нет смысла сейчас описывать преимущества облачных технологий. Для простых пользователей — это удобное хранение любой информации и доступ к ней с любых устройств. Для продвинутых пользователей или разработчиков — это возможность размещать в облаках собственные программные продукты и удобная совместная работа над ними.

AOP Framework по умолчанию уже установлена в устройствах компании Acer и позволяет довольно просто взаимодействовать с облаком. В то же время в сети есть много сообщений о нестабильной работе данной программы с некоторыми версиями операционной системы Windows. На что есть 2 рекомендации:

  1. Если вы пользуетесь облачными услугами AcerCloud, тогда просто переустановите саму программу.

  2. Если вы не используете облачные хранилища Acer, тогда просто отключите данную программу или вообще удалите ее  с ноутбука. Отключение или удаление программы никак не ухудшит работу самого ноутбука. А в большинстве случаев, наоборот, только улучшит функциональность устройства, потому что сама программа AOP Framework, если у нее включен автозапуск, постоянно работает в фоновом режиме, «пожирая» ресурсы компьютера. Отключая или удаляя AOP Framework, вы высвобождаете ресурсы ноутбука для других программ.

 

Заключение

AOP Framework — это программа, которая облегчает работу с облачными хранилищами компании Acer. Пользоваться или не пользоваться данной программой — это по вашему усмотрению.

Схожие статьи

Заголовки Last-Modified и If-Modified-Since: как выполнить проверку онлайн
Другое

Заголовки Last-Modified и If-Modified-Since: как выполнить проверку онлайн

Что такое структурирование данных? Вводный инструктаж для чайников
Другое

Что такое структурирование данных? Вводный инструктаж для чайников

Распознавание речи офлайн. Обзор программ, их преимущества, их отличия
Другое

Распознавание речи офлайн. Обзор программ, их преимущества, их отличия

Keepass: что это за программа, как с ней работать и зачем она нужна?
Другое

Keepass: что это за программа, как с ней работать и зачем она нужна?

×